Презентация в продажах. Способ #1. "Статистика!"

Презентация в продажах. Способ #1. "Статистика!"

Как увеличить продажи товаров/услуг в b2b или b2c сфере? В статье я рассказываю как увеличить ценность предложения с целью продажи.

В этой статье я расскажу о способе в презентации товаров или услуг, который увеличит ваши шансы на продажу в несколько раз. Этот способ называется «Статистика». В статистику входят цифры и проценты. Я покажу вам 3 примера. В каждом примере будет по 2 скрипта. Первый без статистики, а второй со статистикой для сравнения.

Первый пример.

«Наша компания на рынке Украины уже более 10 лет. Мы успешно помогаем продвигать сайты нашим партнерам и выводить их в Топ в поисковиках».

А теперь со статистикой.

«По статистике за последние 10 лет работы, специалисты нашей компании вывели в Топ-5 в Google 283 партнера из 296 из Вашей сферы деятельности, в среднем за 3 месяца».

Видите, как статистика, может сразу повлияет на положительное решение.

Второй пример.

«Работа call-центра нашей компании поможет Вам привлечь новых клиентов и сэкономить время на поиск и подготовку своих специалистов».

А теперь снова со статистикой.

«Работа call-центра нашей компании поможет Вам привлечь новых клиентов, и сэкономить время на поиск и подготовку своих специалистов. За последние 12 месяцев мы помогли 61-й компании из Вашей сферы деятельности увеличить прибыль за первый месяц в среднем на 12%».

Согласитесь, что звучит убедительней, чем первый скрипт.

И третий пример.

«У нас сроки поставки быстрее, чем у конкурентов».

И со статистикой.

«У нас сроки поставки до 5 дней, а у конкурентов 7 дней. Но, по статистике за последние 6 месяцев в 97% случаев сроки поставки были от 2 до 3 дней, что предельно важно для Вас».

Ну как вам сила статистики? Как вам способ? Надеюсь, что понравился! Всегда добавляйте в ваши презентации статистику, и клиент получит больше ценности от вашего предложения.

А собственникам бизнесов и руководителям отделов продаж я предлагаю заказать мою бесплатную оценку профессиональных качеств ваших менеджеров по работе с клиентами в b2b или b2c продажах и увеличить прибыль от 8% до 23% за первый месяц, что уже сделали 14 клиентов за последний год. Детали предложения по ссылке: http://vladyslavshakh.com/

Посмотреть еще 2 эффективных способа на YouTube

С уважением, Владислав Шах.

Руководитель и тренер компании «Target».


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Закупівлі, тендери Переговори, риторика, ораторське мистецтво Продажі, кол центр, робота з клієнтами