Убеждающие слова для ораторского выступления – цельтесь в яблочко! Часть 1

Как правильно подбирать убеждающие слова? Если вы хотите стать харизматичным человеком, знайте, умение убеждать – это часть харизмы. А сила убеждения в умелых руках подчас значит больше, чем деньги и физическая сила.

Как правильно подбирать убеждающие слова?

Если вы хотите стать харизматичным человеком, знайте, умение убеждать – это часть харизмы. А сила убеждения в умелых руках подчас значит больше, чем деньги и физическая сила. Но для этого стоит научиться убеждать правильно.

Многие люди во время общения или публичной речи стараются быть убедительными. Мы подыскиваем нужный жест и влиятельную позу. Мы настраиваемся, чтобы сказать нужным голосом. Но далеко не все знают, что есть целый раздел в риторике и общении: убеждающие слова, которые делают вашу речь более весомой. Такие слова обладают огромной силой и разят точно в цель.

К вашему счастью, уважаемые подписчики и читатели, наша команда подобрала для вас убеждающие слова, которые в разных случаях способны не только убеждать, но и впечатлять, внушать, и даже влюблять в сказанное.

Убеждающие слова для ораторского выступления и на все случаи жизни

1. Обобщающие слова и фразы

Они направлены на общее представление о чем-либо. Они способны управлять мнением аудитории. Хотя по большому счету, часто являются лишь выдумкой самого оратора для еще большего внушения либо убеждения аудитории.

  • «Все знают»;
  • «Каждому известно»;
  • «давно понятно»;
  • «естественно»;
  • «каждый умный человек догадался, что…».

После такой фразы лектор или оратор может сказать любую ерунду, и часто так случается, что аудитория с восторгом верит всему сказанному.

2. Слова и фразы, настроенные на клиента или аудиторию

Забота, трепетное отношение, поклонение и т.д. Для вас, Вы. Выглядит это приблизительно так:

  • «Мы работаем для вас»;
  • «Покупатель всегда прав».

Продолжение следует.

Приглашаем научиться убеждать на курс ораторского искусства.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток