Родовая сила, или «Что на роду написано?» Часть 2

Что дает род? Традиционно и не случайно род изображают в форме дерева. Есть корни, ствол, ветки, листья – прошлые поколения и настоящие – это одно целое. Наше родовое дерево обеспечивает нам питание, опору и защиту.

Защита и подпитка

Родовая сила – это, с одной стороны, защита, с другой стороны, питательная основа, для того, чтобы мы развивались. В нашей жизни, когда все меняется, энергия рода дает стабильность, нам всегда есть куда вернуться, есть на что опереться.

Сила рода вскармливает нас с самого детства, но, даже встав на ноги, мы всегда можем рассчитывать на ту силу, которая стоит за нами и готова подстраховать нас в любой сложный момент.

Направление развития

Как и любая сила, родовая сила имеет свой вектор, т.е. направленность. Наш род определяет, куда он должен двигаться и развивается через нас. Мы это можем не чувствовать и не понимать, но часто так бывает, что нам в жизни чего-то хочется, куда-то тянет. Или даже не хочется, но возникает необходимость, и нас куда-то ведет. Это родовая сила предопределяет нашу жизнь.

Всегда есть вектор, куда нужно развиваться. Если наши намерения совпадают с этим вектором – замечательно, если нет, значит, потеряна связь с собой, либо с родом.

Основные принципы существования рода

Поскольку у любого рода есть свой вектор развития, родовая сила ищет себе подходящие звенья для того, чтобы это развитие реализовать. Причем развитие в божественном потенциале всегда позитивное. Поэтому, учитывая закон синергии, когда мы приходим в род, мы приходим ради более великого, нежели свои личные потребности и мелкие желания. Но, увы, мало кто об этом знает.

Как эгрегор (энергетическое образование), род намерен привлечь в свою структуру такую личность, которая поможет ему не только развиваться, но и выровняться, если есть отклонения от курса. Т.е. либо родить какого-то конкретного ребенка, либо принять со стороны какого-то человека, который принесет пользу. Принимается в род человек, рожденный в другом роду, через своего мужа или жену. Отсюда на тонком плане возникает совместимость-несовместимость родов.

Издавна в славянской традиции было принято при создании новой семьи очень тщательно подбирать род, потому что идея развития одного рода может не совпадать с идеей другого. Так возникает конфликт родов и у молодой семьи в этом случае нет будущего. Понятное дело, в наше время не принято с этим считаться. Но, не смотря на это, правила рода работают для того, чтобы была выполнена какая-то миссия или задача. Поэтому, когда встречаются 2 человека, возникает либо принятие, либо непринятие.

Например, встретились, влюбились, очень быстро расписались, все довольны, счастливы, родили детей и все у них в порядке. А бывает, встречаются годами и никак не получается построить семью. В этом случае, скорее всего, идеи развития родов несовместимы. Поэтому желательно подбирать себе пару не под влиянием страсти, не по внешним параметрам, а по более глубинным задачам, т.е. куда вам вместе с ним идти. Как говорят, любовь – это не когда вы смотрите друг на друга, а когда вы смотрите в одном направлении. Род,  это как раз та самая сила, которая позволяет определить, тот ли человек рядом с вами.

Продолжение следует.

Приглашаем разобраться с негативными родовыми программами на расстановках по Хелленгеру.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток