Родовая карма. Как исцелить родовой сценарий. Часть 2

Окончание статьи. Узнайте о том, как вы самостоятельно можете помочь своему роду и себе, проработать негативные сценарии.

Родовая карма: Как проработать негативные родовые сценарии

Негативные родовые сценарии можно проработать только опираясь на силу. Хорошо, если эта сила у потомка есть. Если потомок хорошо взаимодействует с родом, он может получить поддержку рода. Эту родовую силу можно направить на проработку родовых сценариев, которые нужно исправить. Как проработать негативные родовые сценарии?

  • Первое, что нужно понять, как работает родовой сценарий и осознать его полностью.

У любого сценария есть следующие составляющие:

Родовая сила (или энергия рода), которая дает потомку энергию для реализации;

Родовая программа. Она стремится реализоваться в определенной сфере (труд, любовь, знания и т.д.);

Запреты и предписания. Они корректируют родовую программу и направляют родовую силу в нужном предкам направлении.

Родовой сценарий – это четко описанный сценарий действий потомков в соответствии с запретами и предписаниями в роду.

  •  После того, как сценарий осознан, с ним можно работать. Для этого:

Надо по возможности убрать условия, по которым реализуется родовой сценарий и запускается родовая карма. Самой простой иллюстрацией к этому пункту являются примеры о том, как в семьях с пьющим мужчиной прячется вся водка, родственники не отмечают праздники с алкоголем. Другой пример, когда больным бронхиальной астмой подбирается специальный климат. Узнать позитивную сторону позитивного сценария и стараться придерживаться ее.
Чаще всего сбой в родовых связях и появление дурных привычек связано с тем, что человек теряет то, что очень сильно любил, чем дорожил. Исправление возможно тогда, когда человек выбирает не разочаровываться в жизни, а оставить свою ценность важной для себя не смотря ни на что. Пересматривая подход к жизни, он прогрессирует, тем самым, сохраняя ценности, которые должны его питать и развивать.

Сдерживать негатив. Самое сложное в работе над собой – научиться видеть и сдерживать негатив, который человек чувствует. Давая развиваться негативу в себе, он как бы позволяет запуститься негативному сценарию в своей психике. Чуть позже негативный родовой сценарий может проиграться в жизни.
Поэтому сдерживание негатива в себе – это один из важнейших шагов для нейтрализации тяжелых родовых сценариев. Работать с негативом, направляя сценарий в его позитивную сторону. Как уже писалось ранее, у каждого негативного сценария есть позитивная сторона или ценность, на базе которой негатив формируется. Задача человека – суметь распознать свое искажение, как бы переломить его и ступить на путь правильного осознанного пути в жизни по пути бескорыстия, любви и не причинения зла.

  • Работать с качествами характера, качествами личности, которые могут исправить судьбу. Поскольку нашей душе достается тот род, которого мы заслуживаем, надо понимать, что негативные сценарии проигрываются на нас, потому что мы где-то внутри такие же. Внутри наш характер совпадает с негативной тенденцией рода.

Поэтому, после того, как негативная родовая карма вами приостанавливается, нужно заняться конкретно собой. А это значит, работать со своим характером. Улучшая характер, свое мировоззрение, мы создаем для рода не негативный эмоциональный заряд, а позитивный. При улучшении наших личностных качеств и нашего характера род перестает подбрасывать нам тяжелые испытания. Может даже происходить чудо. Через такого потомка сам род очищается. И негативная родовая карма уже не будет передаваться от предков к потомкам. И ваши дети, внуки будут в порядке.

Поэтому начните с малого и двигайтесь к большему, плотно займитесь работой над собой. Тогда негативные родовые сценарии и родовая карма перестанут вас тревожить. Вы сможете прожить полноценную, радостную и счастливую жизнь.
Приглашаем на тренинг интенсив Работа с родом. Возрождение своей духовной силы https://www.trn.ua/trainings/77841/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток