Три кита, на которых стоит здоровье

А вы знали, что всего 150 лет назад мало кто страдал от ишемической болезни?

На данный момент, практически каждый 5-й имеет проблемы с сердечно-сосудистой системой. Со временем ускорился уровень развития фармакологии, и различные заболевания также начали быстрее "развиваться". 

Люди стали чаще болеть. И, как могли бы многие подумать, причина вовсе не в ухудшеной экологии. 

Существует 3 кита, на которых "стоит наше здоровье" - это еда+вода, движение и эмоции.

Мы на 70-85% состоим из воды, это количество зависит от возраста (с возрастом организм удерживает меньше воды). Остальное - микроэлементы. Именно поэтому очень важно, что вы пьете. Практически треть заболеваний уходит, если вы просто пьете чистую воду в достаточном количестве.

Микро- и макро- элементы. Мы их получаем из еды. Наш организм очень мудро устроен, он может получить практически все необходимое для дальнейшего существования. 

Употребляя морепродукты, тыквенные семечки - вы получаете в достаточном количестве цинк. А соли цинка, между прочим, прекращают деление вирусов. Темно-зеленые и оранжевые овощи - источник каротина. 

Повышает защитные функции организма - рыбий жир и льняное масло.

Эмоциональная составляющая играет также не самую последнюю роль. Вы, наверняка, слышали выражение: "Все болезни от нервов"? Оно очень близко к правде. В зависимости от того, какие эмоции испытывает человек, выделяются различные гормоны. Которые могут как привести к отличному самочувствию, так и стать причиной проблем со здоровьем. 

Виктор Панченко - основатель первого в Украине института НЛП, мастер НЛП, врач с высшим медецинским образованием, тренер сборной СССР, гипнотерапевт проводит серию семенаров по теме "Здоровье: мифы, заблуждения и опасности". 

Регистрация на 4 декабря: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfQ6ylVhPRF5GHUi5XkF3XMdQHJL1Cq4iieHYZzNPavGfTbwQ/viewform

Телефон/Viber/Telegram/WatsApp [відкрити контакти]0987556087


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Спорт, здоров'я