Как получить максимальную отдачу от своих вложений?

Хотите, чтобы Ваши деньги работали по максимуму? Для этого необходимо использовать различные инструменты инвестирования, правильно комбинируя их.

При этом первое, что нужно сделать, — это составить личный финансовый план. Он представляет собой стратегию управления деньгами, которая включает подбор оптимальных инструментов, их количества и сроков инвестирования. С его помощью можно оптимизировать расходы и увеличить доходы, именно об этом, и будет рассказывать, Роберт Кийосаки в Киеве, на своём мастер классе.

Такой план можно составить самостоятельно или при помощи профессионала, что, естественно, будет эффективнее. После этого рекомендуется застраховать финансовые риски при потере трудоспособности. Ведь главным активом с точки зрения получения дохода является способность человека зарабатывать деньги. 

10 актуальных способов приумножить деньги

  • Страхование. Жизнь не всегда идет так, как нам хочется, и что-то может произойти в самый неподходящий момент. Именно поэтому не стоит испытывать судьбу. Застрахуйте свои финансовые риски. Это первый инструмент, в который Вы должны вложить деньги. Ведь таким образом будет заложен фундамент финансовой безопасности. 
  • Драгоценные металлы. Золото, серебро и платина всегда были и будут в цене. Именно поэтому этот инструмент используется во всем мире. Способы вкладывать в драгоценные металлы: - покупка металлов в виде слитков;
  1.   вложение средств в обезличенные счета;
  2.   покупка фьючерсов на фондовом рынке либо акций соответствующих фирм. 
  • Антиквариат и предметы искусства. Они дорожают с каждым годом и могут стоить десятки миллионов долларов. Их можно купить на аукционах, выставках и в специальных магазинах. Однако нужно остерегаться подделок.
  •  Коллекционные и редкие вещи. Люди могут собирать модели самолетов или поездов, грампластинки, чучела животных и так далее. Для узкого круга лиц они могут быть ценнее самих денег. Если вы разбираетесь в таких вещах и знаете, где на них есть спрос, часть средств можно инвестировать в них. 
  •  Патенты, бренды, товарные знаки. Также можно вкладывать в интеллектуальную собственность. Если кто-то захочет использовать Ваше изобретение или технологию, Вы сможете получать пассивный доход в виде процентов.
  •  Интернет-проекты. Этот способ подходит тем людям, которые разбираются в технических аспектах и понимают принципы функционирования маркетинга в Сети. Вы можете сами создать проект и монетизировать его или стать инвестором стартапа. 
  •  Должность. Для многих людей этот объект является лучшим для инвестирования. В некоторых учреждениях можно купить должность за определенную сумму. После этого люди берут взятки или занимаются воровством. Я не призываю рассматривать должность как способ вложения средств и сам отношусь к нему негативно.
  • Отношения с окружающими. Дивиденды могут быть не только финансовыми, но и временными или социальными. Если мы будем вкладывать в своих родных, близких и друзей, то в скором времени станем для них сокровищем, и это также поможет заработать. Не забывайте, что отношения намного дороже денег. 
  • Здоровье и красота. Всем хочется общаться, работать, дружить и заводить отношения с внешне привлекательными людьми. Это обычная психология. Именно поэтому красивые люди успешнее некрасивых. Здоровье в данном случае является фундаментом внешней и внутренней привлекательности.
  •  Собственное имя и репутация. Это один из главных социальных активов человека. Ведь именно проверенным людям доверяют большие деньги и крупные проекты. Именно поэтому их доходы всегда высоки.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Бухгалтерія, облік та податки Саморозвиток Фінанси, кредит, банківська справа