Как удивить самых взыскательных клиентов ресторанов

Как удивить самых взыскательных клиентов ресторанов

Рестораны растут, как грибы после дождя, поэтому владельцам новых ресторанов приходится постараться, чтобы привлечь к себе публику. Ниже мы напишем о самых интересных способах, которые использовали бизнесмены для привлечения внимания публики.

Обед в небесах

Номер 1 в нашем списке ресторанов-извращений – Dinnerinthesky. Это – ресторан в Брюсселе, посетителей которого поднимают на специальной платформе на высоту 50 метров. Гостей рассаживаются за столом, привязывают к креслам и вздымают вверх.

С ними на «обед в небесах» взлетают 3 повара, официант и конферансье. Внизу простирается исторический центр бельгийской столицы. Вверху – стеклянная крыша, защищающая гостей от дождя. Все бы хорошо, но отойти в туалет, пристегнутый к стулу гость, уже не может. Хотя и очень хочет. Особенно, когда ветер набирает достаточную силу и начинает угрожающе раскачивать платформу со столом. Чем кормят? Неизвестно. Попавшие в небо гости думают только о том, когда их централизованно вернут на землю.

Easta – будущее человечества, негативный прогноз

А этот ресторан пришел к нам из сурового будущего, описанного Рэйем Брэдбери. В нем нет живого персонала, а предлагаемые посетителям блюда сиротливо стоят в специальных ячейках. Заказывая сей «банкет под ключ», человек получает не только код доступа к кабинке, но и полную информацию про массу, состав и количество содержащихся в блюде калорий. Чем напрочь убивает у себя остатки желания поесть.

Морозный оазис

А вот и ОАЭ решили удивить мир чем-нибудь оригинальным. Только это развлечение оказалось больше по вкусу жителям тропиков, чем гостям из Скандинавии, Канады или РФ. Суть идеи в том, что в кафе Chilloutcafe постоянно поддерживается минусовая температура, поэтому туристам приходиться брать на входе пуховики, шапки, варежки и валенки, чтобы не обморозить себе все органы, соприкасающиеся с ледяными столами, кристальными люстрами и снежными стенами. Кстати, на гостей из-за рубежа гораздо большее впечатление производит количество энергии, которое тратится на содержание такого кафе, чем удовольствие от посиделок при -6°C, а также подаваемые здесь блюда. Кстати, холодные и мороженные. А надо бы – горячий чай и бульон!

В гостях у Посейдона

В китайском Тяньцзине гостей приглашают к Посейдону, только к китайскому. Под известным океанариумом Haichang Polar Ocean World нашлось место для небольшого кафе. Здесь действительно очень красиво – гости сидят в мерцающей полутьме, едят жареную рыбу, а над нами плавают ее живые сородичи.

Оставшиеся заведения-извращенцы, хоть и предлагают минимальную цену банкета на свадьбу, но не могут найти клиентов для своих ресторанов, в которых еду подают официанты-трансексуалы, переодетые школьницами,  или гостей содержат в клетках, имитирующих тюремные камеры.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Готельно-ресторанний бізнес, туризм, HoReCa Менеджмент, керування, KPI Продажі, кол центр, робота з клієнтами