Как улучшить отношения между мужчиной и женщиной. Часть 1

Не секрет, что как бы люди не любили друг друга, между ними всегда есть место для недопонимания. И, увы, часто так бывает, что мы не только плохо понимаем друг друга, мы смотрим на своего партнера как на инопланетянина...

Не секрет, что как бы люди не любили друг друга, между ними всегда есть место для недопонимания. И, увы, часто так бывает, что мы не только плохо понимаем друг друга, мы смотрим на своего партнера как на инопланетянина, который лепечет невесть что, и делает сплошные глупости. Часто эти два инопланетянина живут друг с другом лет шесть-семь-десять, а потом бросаются со всех ног обивать пороги психологов с ахами и охами, что она, мол, «вышла замуж за чудовище», а он, де, «приютил змею на груди». Эти события свидетельствуют о том, что пришла горячая пора качественно улучшить отношения  между мужчиной и женщиной. Но как укрепить отношения, ведь мы такие непохожие, такие разные!!!
Какие они, мужчины и женщины На самом деле, нет ничего особенного, что мужчины и женщины изначально разные, и подходы к ним нужны особые. Мужчины. Они наделены гораздо большей мышечной силой, волей и боевым духом. Они обладатели стратегического мышления, ведь нужно далеко глядеть, чтобы застрелить дичь и принести ее к ногам своей возлюбленной. Поэтому они часто воинственны, они конкурируют, они борются за место под солнцем. Они сражаются за женщину. Почти все мужчины осознанно и неосознанно мнят себя полководцами, великими, важными в жизни женщины. По этой причине им хочется быть важными, сильными, умелыми, состоятельными. Они не хотят, чтобы ими управляли или повелевали – управлять они любят сами. Особенно им хочется такими себя чувствовать перед любимой женщиной.
Женщины. Они мягки, гибки и избирательны, они мудры в дипломатии межличностных отношений, они умеют любить, радовать, лелеять, заботиться. Им не хватает защищенности, и целеустремленности, которая есть у мужчины. Поэтому они ждут от мужчины похвалы, принятия своей слабости, слов важности в его жизни. Она должна знать, что он ей не изменяет, что она занимает особое положение в его сердце. И когда женщина знает об этом, ее любви и заботе нет предела. И, кстати, она чаще озабочена вопросом как улучшить отношения со своей половинкой. Ей важна защищенность, позволение быть слабой, эмоциональной, прихотливой. Она хочет быть единственной (что значит, защищенной), поэтому ищет слов «единственная», «красивая», «я тебя люблю», «не беспокойся, я все решу», «я сделаю то, что ты хочешь».
Продолжение следует.

Сложные отношения можно наладить с помощью метода расстановок.https://www.trn.ua/trainings/74125/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Переговори, риторика, ораторське мистецтво Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток