Психосоматика в действии: язвенный колит

Психосоматика в действии: язвенный колит

По горячим следам онлайн марафона «Новогодняя гирлянда чувств» разбираем вопросы участников более подробно.

Во здравие

Все тезисы данной рубрики даются исходя из теории Германской Новой Медицины д-ра-онколога Райка Хамера (Ryke Geerd Hamer), основной идеей которого является утверждение, что болезнь не есть спонтанное возникновения сбоя, поломки тела, а является включением Специальной Биологической Программы СПБ, призванной решать активный психологический конфликт человека.
По горячим следам онлайн марафона «НОВОГОДНЯЯ ГИРЛЯНДА ЧУВСТВ» разбираем вопросы участников более подробно.
⚛️Хроническое воспаление кишечника (болезнь Крона, язвенный колит)⚛️
 Острое или хроническое воспаление толстого кишечника называется колит.

  • Конфликт: конфликт куска. Непереносимая досада. Нечто неприятное, какая-то «гадость», от которой невозможно отделаться. Не быть в состоянии перенести нечто низменное, подлое, гнусное, хитрое.
  • Фаза. Хронический рецидивирующий процесс. Активные фазы и фазы исцеления сменяют друг друга. Плоско растущая опухоль, иногда полипы. Кровь и слизь в стуле. Поносы, запоры, фазы ночного потения.

Примеры.

  •  У мужчины постоянно возникают конфликты с его женой = непереваримая злость. Он бы давно развелся, если бы не совместный дом, которого он в случае развода лишится. Конфликт длится уже 20 лет = рецидивирующий конфликт. у мужчины болезнь Крона в тяжелой форме.
  • Ученик считает, что учительница обходится с ним несправедливо и ставит ему незаслуженно низкие оценки. Диагноз: болезнь Крона.

Пример позитивной психологической установки: «У всего происходящего есть свой смысл, я получил полезный урок, улучшил свои качества, стал сильнее, эволюционировал».

Запись на индивидуальную консультацию по психосоматике или занятие в психологической группе «ЗаДушевый разговор» по телефонам: [відкрити контакти]+38(099) 649 60 18, есть вайбер/телеграмм/ватсАпп или [відкрити контакти]+38(098) 383 76 89, Марина
или через заявку на этом сайте.

Комфортных осознаний, процветания и здравия,
Марина Ведислава


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Спорт, здоров'я