Диффузия в отношениях

Хватит! Не рассказывай мне это, мне совсем не интересно это слушать!. Как же так?! Но, если ты не разделяешь мои интересы, то значит, не хочешь выслушать меня… всё понятно... значит и я тебе больше не нужен (не нужна)...

Друзья, что это? 

Игнор интересов/увлечений близкого человека? Или все таки проявление уверенности в себе, а также умение прислушаться к своим желанию и вовремя остановить собеседника, если его тема скучна и вам совсем не интересна? 

Здоровый человек всегда выбирает СЕБЯ. Свое здоровое состояние и точка! 

Если же мы начинаем обижатся, злится, обвинять, вызывать чувство вины - это все говорит только об одном- о нашем невротическом поведении.

Все вопросы мы задаем только ЕМУ - этому "прекрасному" человеку в зеркале.

Здоровые отношения основаны на том, что вы думаете о себе, и что вы чувствуете по отношению к себе. 

Чтобы построить именно такие отношения с другим человеком, сначала их нужно построить с самим собой. Всё просто. Более того, товарищи, хорошие новости!: полюбить себя возможно, нужно и это невероятно важно! 

Мы не в коем случае не растворяемся в другом человеке, не ставим его интересы выше собственных и, уж тем более, не заставляем его это делать.

 Гармоничные отношения - это всегда только о развитие, самореализацию, самоутверждение, партнерство  двух полноценных личностей. 

Это никак не о "двух половинках одного сердца” (или ещё чего нибудь…), о которых так часто снимают кино, поют песни или пишут газеты и второсортный глянец.

Друзья, решение, конечно, только за вами. Поэтому, выбирайте мудро! 

Всегда выбирайте отношения, которые позволят вам жить счастливой жизнью, ведь другой у нас нет.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг Психологія, емоційний інтелект Спорт, здоров'я