Психосоматика в действии: бронхит

Психосоматика в действии: бронхит

Запись на индивидуальную консультацию по психосоматике по телефону.

БРОНХИТ
⚡️Конфликт территориального страха или внезапного испуга. Страх потерять свою территорию, окружение, место (например, партнёра, работу) или положение (ранг, должность).
Фаза. В момент проявления симптомов бронхита Ваш конфликт (ситуация) тем или иным образом уже решена! Бронхит – фаза восстановления бронхов. Ваша лучшая терапия поддерживающая и разобраться что именно Вы восприняли как угрозу на своей «территории», чего испугались – разобраться с этим стоит дабы бронхит не стал хронически привычным для Вас способом реагирования на подобные ситуации.

⚛️Случай из жизни. Жизнь, собственно, моя и бронхитец свеженький.
Запустился после нескольких активных, насыщенных контактами дней. Дня 2-3 анализировала, где чего поймала, что за эмоция запустила бронхитную программу в теле. Меня сбило то, что я ковырялась в контактах, а подсознание настойчиво выдавало эмоцию страха. Откуда страх? Ну много людей, разговоров… но так чтобы страх… Но где внимание – там и результат ;) На третий день память отмотала события на день глубже, а там… имплантация зуба, кресло хирурга-стоматолога и… капец какой страшный бур в моём черепе! Было ли мне страшно? Конечно, нет. Мне было ОЧЕНЬ СТРАШНО! И мой рот – безусловно, моя территория, на которой на меня атаковали. Для меня процедура подобного рода первая и почему-то мне казалось, что всё проходит гораздо быстрее и «нежнее». Потому тело и среагировало, защитилось как смогло.
Биологический смысл. В то время, когда я впала в конфликт (испугалась) в бронхах начала происходить деградация клеток, за счет чего увеличился просвет бронхов, что позволяет получать больше воздуха для более эффективной защиты территории (которой в моем случае являлось моё же тело).
Когда ситуация перестала быть опасной – бронхи начали своё естественное восстановление слизистой оболочки, что сопровождается выходом мокроты, кашлем.

Вообще бронхит как таковой не был привычным для моего тела реагированием …до 2014 года. А там война, агрессия на нашей территории. Эта статья не о политике и властьимущих, он о реакциях тела, о здоровье. Сейчас на консультациях не единичны случаи мамочек, обеспокоенных частым детским кашлем и для многих наших соотечественников реагирование бронхами стало, увы, привычным.

Как у вас с бронхитами, покашливаете? 

Я решаю вопрос в терапии с коллегами-психосоматологами. А вы? ;)

Запись на индивидуальную консультацию по психосоматике, занятие в психологической группе «ЗаДушевный разговор», пси-завтрак «ЗаДушевный кофейОК» по телефонам: [відкрити контакти]+38(099) 649 60 18, есть вайбер/телеграмм/ватсАпп или [відкрити контакти]+38(098) 383 76 89,

на страницах этого сайта.

Комфортных осознаний, процветания и здравия,

практический психолог-психосоматолог Марина Ведислава


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Спорт, здоров'я