Опять про любовь!

Опять про любовь!

13 секретов крепких отношений. Что нужно для легкости в отношениях.

И снова про ЛЮБОВЬ.
🦉Положа руку на сердце, как мужчина и как человек я понимаю, что такое строить, укреплять, закалять отношения.
Есть определенный конфетно-букетный период, потом время притирки в совместном ведении хозяйства, воспитание детей, работа, карьера, увлечения и т.д.
А, потом что-то происходит. И, может случится так, что любовь куда-то уходит.

  • Ко мне часто приходят на консультацию с запросом – почему все не так. Почему Он был такой щедрый, такой внимательный, а сейчас наоборот. Почему ОНА следила за собой, была милой и сексуальной, а сейчас … Голова болит… Может это не мой человек?

Вот 2 случая из практики:
Год назад ко мне обратился молодой человек - моя жена постоянно устраивает мне истерики и сцены ревности.
А, 4 месяца спустя ко мне пришла девушка с запросом – он мне изменяет.Что происходит? Ведь они, почему то встретились со своим половинами, что-то привлекло их в своих партнерах, почему со временем начинается разочарования?!

🌟Пока длится конфетно-букетный период, период «завоевания», люди прячут свои недостатки, хотят быть лучше, красивее, умнее. Потом, когда цель достигнута, начинается процесс «расслабления». Зачем стараться, если уже и так ОН(а) мой(моя).
МОЙ! МОЯ! Любовь ли это? Или попытка присвоить, поглотить?!
А, как же взаимопонимание, взаимное доверие, взаимная забота и внимание? Зачем люди начинают усложнять свои отношения?

  • Ведь самое главное – легкость! Когда вы вместе можете обсудить все на свете! Обсудить бизнес-проект, сходить в кино, устроить романтический ужин. Да мало ли вещей, когда можно доставить друг другу радость, удовольствие! 
  • Для мужчины важно в отношениях чувствовать себя МУЖЧИНОЙ! Когда женщина его вдохновляет! Когда показывает, что он ей необходим, любим, самый желанный для нее! 
  • Для женщины важно ощущать себя в безопасности! Как «за каменной стеной»! Если женщина не может ощутить себя маленькой любимой девочкой рядом со своим мужчиной, то скорее всего, он где-то не дорабатывает! 

Но, в любом случае, отношения всегда строят двое! И, если что-то идет не так, надо уметь договариваться! Устроить вечер «Вопросов - ответов». Обсудить, что кому не нравиться. Найти компромиссы. Вместо того, чтобы надумывать, дорисовывать того, чего на самом деле нет! Тогда ваши отношения будут легкими! Будут приносить вам удовольствие!

🦉13 секретов легкости в отношениях
1. Научитесь молчать в спальне
Не обсуждайте в кровати насущные проблемы! Спальня создана не для разговоров — спальня для секса и любви!
2. Встречайте друг друга с улыбкой.
Встречайте друг друга с улыбкой! Начинайте разговор о том, что вы скучали друг за другом и с нетерпением ждали встречи! Поинтересуйтесь друг у друга как прошел день. И, только потом начинайте говорить на бытовые темы.
3. Ревность?! Это не ваши методы! Доверяйте друг другу!
Не закатывайте сцены ревности на ровном месте или просто по привычке. Прекратите ревновать к соц.сетям, к соседям, к сотрудникам и др. Не отравляйте себе и другим жизнь!
4. Подбадривайте друг друга.
Хвалите друг друга! Хвалите за все! За утренний кофе, за пригоревшую яичницу… Подумаешь, колпачок не закрутил… Зато, вы есть друг у друга!
Верьте друг в друга, что бы ни произошло. Верьте и все тут. Вы любите друг друга, а это самое главное! Говорите и верьте в то, что вы справитесь с любыми трудностями.
5. Овладейте искусством слушать и слышать
Слушайте друг друга, не перебивая! Давайте друг другу возможность высказываться. Если кто-то не готов изливать душу — не тащите насильно в диалог. Особенно это касается женщин! Мужчина иногда нуждается в тишине и одиночестве, надо это уважать!
6. Давайте друг другу ощущение нужности
Пусть ваши глаза горят от того, что вы просто рядом, от того, что вы можете прижаться друг к другу, что вы вместе. Скажите друг другу, что вы любите, что вы друг другу необходимы.
7. Найдите то, за что вы можете друг друга уважать
Вы удивитесь, в каждом из вас немало положительных качеств, на которые вы просто перестали обращать внимание. Найдите их снова или откройте в своем партнере что-то особенное. Уважайте его! Особенно для мужчины слова уважения значат намного больше, чем слова любви.
8. Дайте друг другу свободу
Самое страшное наказание для любого человека — это ограничение свободы. Не позволяйте отношениям стать тюремной камерой для вас обоих! Отнеситесь с пониманием и уважением к тому, что вам иногда хочется побыть наедине или встретиться со своими друзьями(подругами). Кстати, ничто так не сближает, как разлука. Отдыхайте друг от друга хотя бы раз в месяц, дайте друг другу соскучиться — это добавит огня в ваши чувства.
9. Удивляйте друг друга.
Например, приглашение на свидание в уютное кафе, где в меню есть что-то, вкусненькое, может стать прекрасным началом романтического вечера. А, если там будут любимые блюда вашего избранника (избранницы), то тем самым вы покажете, насколько внимательны к его (ее) вкусам.
10. Интрига –наше все!
Расскажите о своих мечтах, связанных с вашим общим будущим. Опишите все ярко, красочно и позитивно, при этом не ждите и не требуйте ответа или срочной реализации прямо сейчас. Просто так, глядя в небо, мечтательно расскажите красивую историю, в которой вы главные герои.
11. Растите над собой
Саморазвитие никто не отменял! Займитесь чем-то новым, встречайтесь с друзьями, читайте, рисуйте, танцуйте, да все, что угодно! Будьте интересными друг другу.
12. Делайте друг другу комплименты
Это банально? Ничуть! Мужчины не меньше женщин ждут подтверждения своей уникальности и ценности. Уделяйте внимание конкретным деталям.
13. Выбирайте слова, ибо они материализуются
И наконец, перестаньте жаловаться! На работу, начальника, зарплату, страну, соседей и тп.
Ваши мысли — сильная энергия, а слова обладают еще большим потенциалом.
Выбирайте счастливую жизнь и говорите о хорошем. Если же нужно обсудить что-то неприятное, то проговаривайте это без лишнего трагизма, а с долей юмора и оптимизма.

🌟Все люди разные, но если вы встретились в этом мире и создали пару то значит вы почувствовали родственную душу и это здорово.
🦉А, если вы еще не встретили свою настоящую половину, то в ТЕТА ХИЛИНГе есть техника Друг Души, которая очень продуктивно работает и приносит результаты в кротчайшие сроки.
И все же я позволю себе напомнить, в формате, ТЕТА ИСЦЕЛЕНИЯ, есть ПРАВИЛА ДУШЕВНОЙ БЛИЗОСТИ.

  • душевные партнеры предпочитают вместе путешествовать сквозь время и пространство;
  •  прежде чем отправиться на поиски друга – полюбите себя;
  • освободитесь от негативных убеждений;
  • поработай над своими чувствами;
  • составьте список качеств, которыми должен обладать ваш Друг Души.

Начните свой путь с осознания этих не сложных пожеланий, почувствуйте любовь своего Друга Души.
И самое важное - позвольте себе быть счастливыми!
Если у вас появились вопросы, пишите в личку. Записывайтесь на консультацию. Всегда рад буду помочь!
#тетахилинг
#тетацелитель
#гипнотерапия
#консультация_психолога
#LaLuna
#Игорь_Довганюк
#Татьяна_Волкова


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток