Как развить в себе харизму

У каждого из нас есть знакомый человек, который моментально притягивает к себе внимание. Такие люди обладают харизмой, перед которой сложной устоять.

К счастью, это качество можно в себе развить. Для начала, стоит поработать на уверенностью в себе, и научиться выражать свое уважение к другим, а затем следует развить навыки вербальной и невербальной коммуникации. 

1. Как укрепить уверенность в себе.

Думайте о том, что вам нравится в себе. Вы быстрее понравитесь людям, если они будут видеть вас так, как вы сами видите себя. Возможно, вам сложно оценить себя по достоинству. В этом случае следует вспомнить свои сильные стороны, свои навыки и то, что делает вас особенным. Если вы будете чаще вспоминать о своих положительных чертах, вам будет проще бороться с сомнениями. 

  •  Составьте список своих положительных качеств, навыков и достижений. Попросите близких людей рассказать, что им нравится в вас.
  •   Поэкспериментируйте с внешними чертами, которые вам в себе нравятся. К примеру, если вы хотите привлечь внимание к своим глазами, научитесь рисовать элегантные стрелки, а если вы гордитесь своими ногами, одевайтесь так, чтобы ноги было видно. 

Пользуясь случаем, приглашаем Вас, на мастер-класс Радислава Гандапаса "Харизма лидера: имидж и мистика, психология и власть".  

 2. Научитесь мыслить позитивно. Позитивный настрой притягивает людей и заставляет их хотеть проводить больше времени с позитивным человеком. Будьте оптимистом, старайтесь в любой ситуации видеть хорошее и подбадривайте других. Относитесь к проблемам и препятствиям как к возможностям, а не как к непреодолимым трудностям. Ниже приведено несколько советов, которые помогут вам сохранять позитивный настрой: 

  •    Заменяйте негативные мысли позитивными. Если вы поймали себя на мысли о том, что вы неизбежно потерпите неудачу, ответьте себе позитивным утверждением. Например: «Это возможность для роста и развития».
  •   Окружайте себя позитивными людьми. Это поможет вам сохранять позитивный настрой.

 -   Смейтесь, чтобы поднять себе настроение. Посмотрите комедию, пошутите или поделитесь с людьми забавной историей. Ежедневный смех поможет вам позитивно относиться к жизни.

  •    Составьте список вещей, за которые вы благодарны.
  •  Поработайте над тем, чем вы не довольны. Если вам захочется обвинить себя в чем-то, напомните себе о своем прогрессе. 

3.  Одевайтесь так, чтобы производить на людей впечатление. Ваша одежда говорит многое о вашем ощущении себя и о том, как люди должны воспринимать вас. Одежда также является отражением ваших чувств в настоящий момент. Выбирайте одежду, в которой вы чувствуете себя отлично. Это сообщит другим то, что вы хотите донести до людей. 

   Носите одежду, которая хорошо сидит на вас. Выбирайте привлекательные цвета и рисунки.

    Не носите вещи только потому, что они считаются модными. Если вам не нравится вещь, вы не будете чувствовать себя в ней комфортно, и это будет заметно со стороны. 

4.  Если вам нужно почувствовать уверенность в своих силах, вспомните о каком-нибудь своем достижении. Когда человек думает о своих достижениях, мозг вырабатывает окситоцин — вещество, которое помогает человеку чувствовать себя довольным собой. Если вам не хватает уверенности в себе, повышение уровня окситоцина поможет вам на какое-то время почувствовать себя увереннее. Если вам предстоит какое-то важное событие, вспомните о том, чего вы достигли в прошлом. 

  К примеру, можно держать фотографии, напоминающие вам о трех больших достижениях, в специальной папке в телефоне. Пересматривайте их перед тем, как отправиться на какое-либо мероприятие или важную встречу. 

5.  Запишитесь на занятия по свободной импровизации. Импровизация научит вас выступать перед людьми и быстро думать. Занятия по импровизации помогут вам выйти из зоны своего комфорта в кругу единомышленников. Кроме того, вы наверняка хорошо проведете время.

  Поищите курсы в интернете или в социальных сетях. 

 P/S  Пользуясь случаем, разрешите пригласить Вас, на мастер-класс Радислава Гандапаса "Харизма лидера: имидж и мистика, психология и власть". И не забудьте, получить свою скидку… 

Больше о этом тренинге, на нашем сайте  http://gandapas.nbc.ua/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Менеджмент, керування, KPI Саморозвиток