Родовая карма: Как изменить родовой сценарий. Часть 2

Окончание статьи. Советы по самостоятельной работе с родовым сценарием. Как самому убрать негатив из сценария рода?

Родовая карма: Как проработать негативные родовые сценарии

Негативные родовые сценарии можно проработать только опираясь на силу. Хорошо, если эта сила у потомка есть. Если потомок хорошо взаимодействует с родом, он может получить поддержку рода. Эту родовую силу можно направить на проработку родовых сценариев, которые нужно исправить. Как проработать негативные родовые сценарии?

1. Первое, что нужно понять, как работает родовой сценарий и осознать его полностью.

У любого сценария есть следующие составляющие:

  • Родовая сила (или энергия рода), которая дает потомку энергию для реализации;
  • Родовая программа. Она стремится реализоваться в определенной сфере (труд, любовь, знания и т.д.);
  • Запреты и предписания. Они корректируют родовую программу и направляют родовую силу в нужном предкам направлении.

Родовой сценарий – это четко описанный сценарий действий потомков в соответствии с запретами и предписаниями в роду.

2. После того, как сценарий осознан, с ним можно работать.

Для этого: Надо по возможности убрать условия, по которым реализуется родовой сценарий и запускается родовая карма. Самой простой иллюстрацией к этому пункту являются примеры о том, как в семьях с пьющим мужчиной прячется вся водка, родственники не отмечают праздники с алкоголем.

Другой пример, когда больным бронхиальной астмой подбирается специальный климат.

Узнать позитивную сторону позитивного сценария и стараться придерживаться ее.

Чаще всего сбой в родовых связях и появление дурных привычек связано с тем, что человек теряет то, что очень сильно любил, чем дорожил. Исправление возможно тогда, когда человек выбирает не разочаровываться в жизни, а оставить свою ценность важной для себя не смотря ни на что. Пересматривая подход к жизни, он прогрессирует, тем самым, сохраняя ценности, которые должны его питать и развивать.

Сдерживать негатив. Самое сложное в работе над собой – научиться видеть и сдерживать негатив, который человек чувствует. Давая развиваться негативу в себе, он как бы позволяет запуститься негативному сценарию в своей психике. Чуть позже негативный родовой сценарий может проиграться в жизни. Поэтому сдерживание негатива в себе – это один из важнейших шагов для нейтрализации тяжелых родовых сценариев.

Работать с негативом, направляя сценарий в его позитивную сторону. Как уже писалось ранее, у каждого негативного сценария есть позитивная сторона или ценность, на базе которой негатив формируется. Задача человека – суметь распознать свое искажение, как бы переломить его и ступить на путь правильного осознанного пути в жизни по пути бескорыстия, любви и не причинения зла.

3. Работать с качествами характера, качествами личности, которые могут исправить судьбу.

Поскольку нашей душе достается тот род, которого мы заслуживаем, надо понимать, что негативные сценарии проигрываются на нас, потому что мы где-то внутри такие же. Внутри наш характер совпадает с негативной тенденцией рода. Поэтому, после того, как негативная родовая карма вами приостанавливается, нужно заняться конкретно собой. А это значит, работать со своим характером.

Улучшая характер, свое мировоззрение, мы создаем для рода не негативный эмоциональный заряд, а позитивный. При улучшении наших личностных качеств и нашего характера род перестает подбрасывать нам тяжелые испытания. Может даже происходить чудо. Через такого потомка сам род очищается. И негативная родовая карма уже не будет передаваться от предков к потомкам. И ваши дети, внуки будут в порядке. Поэтому начните с малого и двигайтесь к большему, плотно займитесь работой над собой. Тогда негативные родовые сценарии и родовая карма перестанут вас тревожить. Вы сможете прожить полноценную, радостную и счастливую жизнь.

Приглашаем на расстановки по Хеллингеру для изменения негативного родового сценария.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток