Привычка думать

Привычка думать

Все знают, что от вредных привычек нужно избавляться. Чаще всего под такими вещами подразумевают курение, недосып, зависание в социальных сетях и прочее. При этом мало кто обращает внимание на то, как мы привыкли думать.

Какие идеи живут у нас в голове? Помогают они нам или мешают?  Иногда важно проводить ревизию своих вредных мысленных привычек, ведь они влияют и на наши действия и жизнь вцелом. 

Например, человек постоянно куда-то спешит. Иногда это происходит в силу темперамента, но бывают и такие случаи, когда это просто приобретенная привычка. Особенно если это стабильный маршрут работа-дом-тысяча дел и постоянно звучащая в голове тревожная фраза «Я ничего не успеваю!».

Такой человек даже находясь в отпуске будет куда-то бежать, несмотря на то, что времени достаточно и спешить нет необходимости. Просто тело привыкло к определенным действиям, которые были запущены идеей «Я не успеваю». И даже когда физически человек находится уже совсем в другой среде может даже вдали от дома, работы и всех дел, его привычные мысли продолжают в фоновом режиме запускать ту же программу действий, которая будет активна вплоть до появления новой мысли «Можно не спешить». Но и к ней нужно будет привыкнуть, позволить себе расслабиться и не тревожиться.

Сколько таких привычных мыслей живет у нас в голове? Мыслей, которые заставляют нас постоянно куда-то спешить, вместо того, чтобы расслабиться и получить удовольствие. Или наоборот, держат на одном месте, в некомфортной, но такой знакомой и стабильной ситуации вместо того, чтобы изменить свою жизнь в желаемую сторону.

А вы готовы познакомиться со своими вредными мыслями?

Тогда добро пожаловать в трансформационную коучинговую игру "Ракушка убеждений" https://www.trn.ua/trainings/67343/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток