5 необычных способов найти новых клиентов

Мы хотим предложить вам несколько способов поиска потенциальных клиентов и взаимодействия с ними, которые вы найдете не только эффективными, но и простыми в использовании.

1. Научите их чему-то новому

У вас как у владельца собственного бизнеса есть ряд определенных навыков и знаний, интересных другим. Вы можете поделиться профессиональным опытом с любознательной публикой, одновременно продвигая свои услуги.

У вас есть несколько вариантов в зависимости от ваших возможностей: наилучшим вариантом будет объединить усилия с другими профессионалами из вашей области и проводить различные курсы и тренинги – нет ничего эффективней прямого общения с потенциальными клиентами. Но и онлайн можно сделать немало: делитесь полезными знаниями в LinkedIn, выкладывайте презентации на SlideShare или ведите блог, предлагая читателям полезные советы и уроки.

2. Дарите ваши товары на мероприятиях

Если вы занимаетесь продвижением конкретного продукта и хотите привлечь аудиторию, самым эффективным способом будет раздача бесплатных образцов и подарков во время крупной промо-акции.

Найдите организацию или event-менеджеров, которым было бы интересно заняться проведением подобного мероприятия или лекции. Им это поможет развлечь публику, которая будет только рада получить бесплатно вашу продукцию, а вам обеспечит общение с целевой аудиторией в неформальной обстановке, где люди не будут чувствовать, что их принуждают к покупке, и будут рады попробовать что-то новое.

Вы также можете предоставить ваш товар по значительной скидке для массовых мероприятий, проводимых крупными компаниями. Немедленная прибыль будет значительно меньше, зато ваш логотип и продукт увидят сотни (если не тысячи) новых потенциальных клиентов.

3. Напишите письмо, которое захочется прочитать

Если в письме нет полезной или развлекательной информации, скорее всего его отправят в спам. Но если вы сумеете создать эффективную рассылку, написав что-то интересное или смешное, это сможет послужить толчком для совершения покупки в вашем магазине или дальнейшего распространения присланной вами информации.

Возьмем, к примеру, Wine Mine, винный магазин в Окленде, штат Калифорния. Эта компания создала свой сайт при помощи конструктора Wix. Их еженедельная рассылка содержит много интересной информации о новых сортах вин, поступивших в продажу, забавное описание предстоящих дегустаций, а также шутки и анекдоты по теме. Такой тип письма – именно то, что пользователи хотят найти в своем ящике: короткий, информативный, а главное ценный контент.

4. Будьте добры

Согласно исследованиям, каждая вторая крупная компания в России имеет свой благотворительный бюджет и тратит на благотворительность от 11 до 17% чистой прибыли. Это еще не значит, что благотворительная деятельность зарезервирована исключительно для крупных игроков. Не стоит думать, что вам необходимы какие-то сумасшедшие денежные средства. Вы можете быть уверены в том, что любая, даже символическая сумма, помноженная на количество новых клиентов, привлеченных вашей социальной деятельностью, пойдет на пользу любой благотворительной организации.

Более того, благотворительная деятельность поможет вашему бизнесу сформировать положительный имидж и укрепить доверие клиентов. Люди высоко ценят добрые поступки, поэтому занятие благотворительностью, безусловно, расположит к вам потенциальных клиентов. Уж не говоря о самоудовлетворении и настоящем удовольствии, вытекающими из совершения доброго дела.

5. Стикеры на помощь

Даже если вы сумели создать успешную рекламную кампанию в соцсетях, никто не мешает вам параллельно использовать старые-добрые наклейки. Да-да, именно наклейки, или по народному — стикеры.

Использование стикеров — недорогой и очень эффективный способ рекламы фирмы, услуг или продукции. Главное тут придумать яркий короткий слоган, который с радостью подхватит ваша аудитория. Такие наклейки вы можете раскладывать в почтовые ящики, в кафе, класть их (но не приклеивать!) под дворники машин и т.д.

Ну и конечно же, не забудьте указать на наклейках название вашей компании и адрес вашего сайта!

Инфрмация взята на сайте: https://ru.wix.com/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Продажі, кол центр, робота з клієнтами