Финансовая грамотность в бизнесе

Поговорим о финансовых проблемах не только женщин, но и предпринимателей.

Без обид, но самая распространенная проблема женщин в целом (и мастеров парикмахеров тоже) – это незнание своих точных цифр. В эту категорию данных попадают и средний чек, и финансовый отчет за день/квартал/месяц и т.п. При этом любимое слово для отговорок - «приблизительно».

Но такие вещи, как доходы и расходы, и прочие суммы в голове не держатся!

Чтобы зарабатывать деньги, нужна ЧЕТКОСТЬ и ТОЧНОСТЬ. В финансовых вопросах эти понятия просто необходимы! Если взять и посчитать «приблизительное представление», то с большой вероятностью оно будет сильно отличаться от того, что происходит на самом деле. Каждому специалисту, мастеру и предпринимателю, да и вообще любому человеку нужно вести четкие, точные цифры.

Подсчет расходов и доходов нужен, чтобы понять насколько прибыльный мой бизнес либо работа. Вообще, не даром ли прошел день на работе? Именно в этом вам поможет наш блокнот!

 С его помощью вы будете четко записывать расходы и доходы, отслеживать свою «точку 0» и записывать клиентов на услуги. Благодаря этому легко подсчитывается средний чек. Это незаменимый инструмент от Bless Academy для любого мастера. Чтобы всё было не «приблизительно» в голове, а четко и точно на бумаге.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Project management, управління проектами Бухгалтерія, облік та податки Фінанси, кредит, банківська справа