Что сделать чтобы вернули деньги?

Что сделать чтобы вернули деньги?

Существует достаточное количество разного рода ситуаций, когда человек задается вопросом: «Как вернуть обратно деньги?», а ситуаций, по которым эти деньги были переданы другому лицу, существует тысячи.

 Самые распространенные дела, с которыми граждане обращаются в  нашу юридическую компанию это: Возврат денег при обмане, за обучение, за страховку, за квартиру, за разного рода услуги, за игру, за товар, при ошибочном переводе, при расторжении договора, за налог, при дду, за экспертизу, за путёвку, за ипотеку, украденные деньги, за сертификат, за госпошлину, за телефон, за билет, с интернет магазина и многое-многое другое. 

К сожалению, довольно часто ситуацию, когда появляется нужда вернуть деньги через суд, спровоцированная самим гражданином, который давал в долг, неправильно проводил банковский перевод или оплату товара, из-за невнимательности или доверительного отношения к другому лицу. Сколько бывает ситуаций, например, когда дают деньги в долг своему родственнику или знакомому под «честное слово», и если такой должник по тем или иным причинам не возвращает долг, вернуть его будет практически невозможно. Так как судебная инстанция не имеет права производить взыскание задолженности без материальных и иных доказательств. Как вернуть деньги через суд и в каких случаях это возможно? 

Законодательство разъясняет, что любая денежная сделка должна фиксироваться. На бумаге, если Вы даете деньги в долг или приобретаете товар в магазине (чек), заключаете договора на предоставление услуг и т.д.. В случаях приобретения товаров или оказания услуг через интернет, такая сделка может фиксироваться электронно, а при оплате картой можно взять выписку с банка. В ситуациях, когда вторая сторона при возникновении спора всячески ухищряется и противодействует возврату Вам ваших денежных средств, их можно взыскать через суд. Вернуть деньги по решению суда Вам поможет арбитражный адвокат, который имеет за плечами большую судебную практику по возврату денег. 

 Пользуясь случаем, предлагаем тренинг "Как вернуть деньги с должника? Эффективные коммуникативные приемы работы с должниками." Больше информации на нашем сайте   https://nbc.ua/ 

Можно ли вернуть деньги?

Возврат денег – довольно чопорный момент, в данных ситуациях необходимо апеллироваться только законными методами, мудро и тактично.  Если человек, организация или индивидуальный предприниматель уже принял враждебную позицию и добровольно не хочет возвращать/отдавать деньги, то знать свои законные права просто необходимо. Мы оказываем услуги юридической фирмы по возврату денег с недобросовестных исполнителей или должников. Стоит отметить, что пользование чужими денежными средствами – это неосновательное обогащение, и его можно взыскать, а помимо самой суммы ваших денежных средств взыскивается неустойка, моральный вред и затраты на юридические правовые услуги. 

Для того, чтобы понять, как вернуть деньги с должника, необходимо учитывать несколько моментов. 

Первым делом, чтобы узнать можно ли вернуть деньги с Вашего должника, нужно рассмотреть всю доказательную базу против должника. Наличие расписки, чека, договора, электронного документа, есть ли свидетели и так далее. Если должник просто не реагирует на Ваши просьбы и слова о возврате денег, то он Вам не оставляет ничего другого, кроме как обратиться к профессионалам по судебному взысканию денежных долгов. Специалисты нашей компании оказывают бесплатные юридические консультации по вопросам: как вернуть деньги, можно ли их вернуть и какие есть варианты и способы. 

Вернуть деньги с юридического лица 

Как заставить вернуть деньги компанию, фирму, предприятие, завод, юридическое лицо?  Взыскание денег с юридических лиц – не простой процесс, особенное если у этого юр лица существуют большие задолженности. И в решении подобного рода взыскания денежных средств, просто необходимо представительство в арбитражном суде. Ведь то того, как будет разработана стратегия и позиция в судебном процессе, профессионально составлена документальная база и произведена оценка законодательного воздействия – зависит положительный результат. Ведь в большинстве случаев представитель в суде адвокат есть и у юридического лица, он может быть как в штате, так и привлеченный из вне.

Нужна помощь вернуть деньги с юридического лица? Звоните, приходите, пишите, юрист в области финансового права окажет бесплатное консультирование, и проведет экскурс, как и что необходимо сделать и как мы сможем Вам деньги. 

Способ вернуть деньги с организации состоит из нескольких этапов: 

  Первый этап – досудебное урегулирование.

Досудебный этап, еще называется претензионным, и его ни как нельзя игнорировать, хотя для многих споров он не обязателен. 

Важно само составление претензии, её профессиональная структура, правильность подачи, ведь именно этот документ в будущем будет являться доказательство того, что Вы хотели всё урегулировать мирно, но нехорошая компания проигнорировала данный момент. 

К тому же в претензии прописываются все требования о том, как вернуть деньги и в какой срок. Довольно часто юридическое лицо реагирует на претензию, осознает всю Вашу серьезность в решении данного вопроса и возвращает деньги. 

 - Второй этап – судебный.

После того, как на претензию не последовало никакой реакции, либо реакция Вас не устраивает, инициируется процедура взыскание задолженности в судебном порядке. Наша компания оказывает арбитражные услуги по взысканию долгов с юридических лиц уже более семи лет, практика в решении таких вопросов велика. 

Юристы нашей юридической компании специализируются на возврате ваших денег в арбитражных судах. Мы решаем задачи любого уровня сложности и всегда добиваемся результата.

 А в случаях, когда компания инициировала финансовое банкротство, наши специалисты могут провести оспаривание сделок должника, и в данной ситуации необходимо действовать быстро, что должник не смог предпринять ни каких действий по скрытию и выводу своих активов. 

 Третий этап – послесудебный.

Этот этап еще называют исполнительным производством. После того, как Ваш долг был «просужен», необходимо получить ваши день по факту. 

Приглашаем Вас на этот узко направленный тренинг -  "Как вернуть деньги с должника? Эффективные коммуникативные приемы работы с должниками." Больше информации на нашем сайте   https://nbc.ua/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Бухгалтерія, облік та податки Діловодство, секретаріат, АГВ Фінанси, кредит, банківська справа