Как вывести себя на новый уровень развития?

Как вывести себя на новый уровень развития?

Что делать и куда бежать,если вдруг настали "черные" времена? В какой бы глубокой яме вы не находились, знайте: все можно изменить,причем радикально. И совершенно не важно,что вы понятия не имеете,как это осуществить.

Вам не обязательно знать конкретный выход - он сам найдется.Необходимо переключить внимание с отражения на образ.Другими словами,нужно взять под контроль свои мысли. Думать не о том,чего не хочешь и пытаешься избежать,а о том ,чего желаешь и стремишься достичь!

Только помните - все мысли материальны.Если вы думаете о том,какие трудности вам предстоит преодолеть и какой ценой может достаться результат - тогда потерь и разочарований вам не избежать.

А вот позитивные мысли скорее всего отразятся на нас чем-то большим,чем просто улыбка на лице!

Выгода позитивных эмоций не ограничивается несколькими минутами приятных ощущений. Положительные впечатления помогают обретать навыки и развивать ресурсы для применения в дальнейшей жизни.

Так как же увеличить количество позитивных эмоций в жизни и применить на себе действие теории расширения границ и развития?

Непременно своё дело сделает любая искорка радости, удовлетворённости и любви. Но только вы точно знаете, что сработает на вас. Может быть, это будет игра на гитаре, прогулка с близким человеком или вырезание деревянного гномика для любимого цветника.

Когда в последний раз вы предавались эксперименту и открывали новые для себя вещи? Когда в последний раз вы планировали развлечения? Разве счастье менее важно, чем планёрка по вторникам?

Разрешите самим себе улыбаться и радоваться преимуществам положительных эмоций. Запланируйте мини-футбол с друзьями или небольшое приключение со своей второй половинкой. Тем самым вы испытаете удовлетворение и радость, а также изучите и разовьёте новые для себя навыки.

Нет сомнений в том, что счастье проявляется в результате достижения успеха. Например, победа в чемпионате, переход на новую высокооплачиваемую работу, встреча любимого человека обязательно привнесут в вашу жизнь радость и удовлетворение.
Но не стоит ошибочно полагать, что счастью ВСЕГДА предшествует успех. Вас когда-нибудь посещала мысль: «Как только я получу (добьюсь) что-либо, сразу буду на седьмом небе от счастья»? На самом деле нет нужды откладывать своё счастье до наступления определённого события. Будьте счастливы здесь и сейчас.

Жизнь счастливых людей схожа с движением по восходящей спирали. Они радуются всему, что их окружает. Тем самым они развивают себя и свои навыки, помогающие достичь успеха, а сам успех насыщает человека ещё большей радостью. И так виток за витком.

Позитивное мышление — это не просто мягкий и пушистый термин хорошего самочувствия. Да, само по себе здорово просто быть счастливым. Но моменты радости также имеют важное значение для вашего ума, помогая ему раздвигать границы и приобретать навыки, которые станут ценными в других сферах вашей жизни.

Необходимо искать пути построения своего счастья и привнесения в жизнь положительных эмоций. Медитация, письмо, игра и всё что угодно — это не просто сиюминутное снижение стресса и несколько улыбок.

Занимайтесь интересными делами, гоняйте мяч, бросайтесь в эксперименты. Ваш мозг сделает остальное за вас.

Расширять возможности гораздо увлекательнее,чем сокращать потребности!!!

Расширяйте свои возможности с нами уже сейчас !!!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток