Все болезни от нервов - так ли это?

Все болезни от нервов - так ли это?

Первопричиной каждой болезни является стресс, степень которого определяет характер болезни. Чем больше накопилось стрессов, тем серьезнее болезнь.Тело человека – это сложный механизм, его иногда тяжело понять, но и оно имеет свой особый язык

❓❓❓А какой дорогой пойдешь ты?

Оглянитесь вокруг - большинство посетителей аптек,медицинских лабораторий 🚑 и поликлиник состоят из тех,кто секунду назад просто чихнул...

Мы часто слышим фразу "Все болезни от нервов"🤯. Но стоит ли так скептически относиться к ее смыслу?

Тело человека 👫– это сложный механизм, его иногда тяжело понять, но и оно имеет свой особый язык. В нашем организме ничто не возникает просто так.

Как это работает? Объясню на легком примере. Обычная простуда 🤧имеет не только внешние, но и внутренние, подсознательные причины. Человек не всегда может контролировать свои эмоциональные реакции на различные жизненные ситуации и очень зря.

Испытывая те или иные эмоции, по команде центральной нервной системы 🧠, в кровь выделяются определенные гормоны, которые могут как усиливать защитные силы организма, так и вредить иммунитету. В результате сопротивляемость организма к болезням снижается и может развиться заболевание.

Это и называется психосоматической основой - нарушение работы психологических процессов человека,а не физических.❗️

Сам перевод термина «психосоматика» уже может многое рассказать о его значении, ведь первая часть «психо» – с греческого языка переводится как «душа», а «сома» – тело.

Болезнь, физическое страдание человека, есть состояние, при котором негативность энергии превысила критическую черту, и организм, как целое, вышел из равновесия.🤮 Тело информирует нас об этом, чтобы мы могли исправить ошибку.

Первопричиной каждой болезни является стресс, степень которого определяет характер болезни. Чем больше накопилось стрессов, тем серьезнее болезнь.

Здоровье придет тогда, когда Вы поймете причину своей болезни - именно это помогло многим нашим участникам тренингов.Они нашли и победили эти причины и как результат - отличное самочувствие и огромный заряд энергии.⚡️

Чудеса происходят каждый день, стоит только приложить немного усилий и добавить веры. Здоровья Вам и благополучия!🙏

ХОТИТЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ???

Ответы на эти и другие вопросы на нашем тренинге  https://www.trn.ua/trainings/77425/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Спорт, здоров'я