Как защитить себя от негативной энергии?

Как защитить себя от негативной энергии?

Отрицательная энергия может входить в нашу жизнь разными способами.Она проявляется в самых различных формах , может задержаться надолго. Попадая в ваше жилище, она вызывает бесконечный круговорот несчастий, притягивает беды и неудачи в вашу жизнь.

1. Не реагировать на раздражение
Как известно, наиболее легко негативная энергетика «проникает» в нас тогда, когда у нас отсутствует своего рода психологический барьер, препятствующий этому. Очень часто подобным состоянием человека пользуются так называемые «энергетические вампиры». Своей цели энергетический вампир добивается именно тогда, когда человек начинает раздражаться. То есть, иными словами, подобные люди обычно провоцируют окружающих на скандал, насыщаясь при этом энергией своей жертвы. Жертва же, в свою очередь, «заражается» негативной энергией вампира. Однако такие вампиры бывают не только агрессивного типа, из-за чего распознать подобного человека бывает порой трудно.

«Вампиризм» может проявляться также в истеричной форме (когда человек буквально вымогает ваше внимание различными способами, например, под угрозой совершить самоубийство «Если ты уйдешь, я выброшусь из окна!»). Бывают и так называемые «жалкие» вампиры — они, как правило, постоянно жалуются на жизнь, буквально выпрашивая сочувствия, а также чрезмерно болтливые и даже «инфантильные» — человек постоянно перекидывает свои дела на плечи других, демонстрируя свою слабость и полную беспомощность. Как же оставаться спокойным в подобных ситуациях? Ответ неутешителен: взгляните на ситуацию с точки зрения логики. Подобные люди, скорее всего, имеют глубокие проблемы в личной и\или профессиональной жизни. А поэтому, вместо того, чтобы злиться, лучше просто посочувствовать такого рода индивиду. Впрочем, именно из интеллекта вытекает и следующий совет, как защитить себя от негативной энергии.

2. Отстраниться
Если не реагировать на источник раздражения по каким-то причинам не получается, то можно попробовать метод отстранения. Суть его в том, что вы — опять-таки благодаря мыслительной деятельности — пытаетесь как можно дальше отстраниться от происходящего. Иными словами, постарайтесь оказаться вне времени и пространства. Представьте себя, например, возле морского побережья, где обстановка тихая и спокойная. А крик вашего обидчика звучит где-то далеко-далеко.

3. Не привлекать внимание источников отрицательной энергии
Часто мы сами не замечаем, как мы буквально притягиваем к себе носителей отрицательной энергии. Мы делимся с едва знакомыми людьми своими проблемами, говорим на личные темы, пытаемся помочь советом и пр. Но при этом сами не замечаем, как некоторые люди в буквальном смысле этого слова собирают информацию о нас, чтобы потом, при удобном случае, выплеснуть на нас свой негатив, задев при этом за живое. Однако следует понимать: суть этого метода не в том, чтобы напрочь избегать каких-либо контактов с людьми. Просто нужно фильтровать информацию и не посвящать каждого случайного знакомого в подробности своей личной жизни.

4. Не вступать в дискуссию
Суть данного метода в том, чтобы защититься путем ухода от полемики. Самое главное здесь: понять, что при разговоре с носителем негативной энергии бессмысленны какие-либо логические доводы и аргументы. Ведь цель такого человека — отнять у вас ваши силы, выплеснуть свои эмоции и освободиться от них, а вовсе не убедить вас в своей правоте. Иными словами, не давайте «вампиру» дополнительную почву для его «деятельности». Просто отойдите в сторону и не растрачивайте на раздражителя свою энергию, т.е. не давайте ему то, что он просит.

5. Создать защитный барьер вокруг себя
Как выстроить защиту от негатива подобным способом? Очень просто. Во время беседы постарайтесь отстраниться от собеседника при помощи невидимого барьера: скрестите руки и ноги (или скрестите пальцы в кармане). Таким образом, вы перекроете доступ к своему биополю и негативная энергия не будет поступать в ваше личное пространство.

6. «Зеркала» (визуализация)
Этот метод походит тем, у кого хорошо развито воображение. Во время разговора с собеседником представьте, что повсюду вокруг вас находятся зеркала, которые отражают негативную энергию. Как только ваш собеседник говорит что-то нелицеприятное в ваш адрес, представьте себе, что это тотчас же возвращается к нему самому. Также этот метод можно интерпретировать несколько по-другому: приобретите карманное зеркальце и носите его с собой или поставьте, например, на свой рабочий стол.

7. Метод «прожектора»
Представьте себе, как из области вашего «третьего глаза» (он находится между бровями) исходит луч прожектора. Теперь мысленно направьте этот луч на область «третьего глаза» вашего собеседника. Как правило, при таком приеме человек начинает чувствовать себя неловко и предпочтет завершить разговор. Однако подобный метод является достаточно жестким и действенен именно тогда, когда нужно пресечь грубость и хамство.

8. Найти свой талисман
Этот метод является скорее эзотерическим, чем психологическим. Ведь можно противостоять отрицательной энергии с помощью талисмана. Попробуйте подобрать изделие из камня по знаку зодиака или по внутреннему ощущению. Также вы можете проконсультироваться с вашим астрологом, чтобы подобрать нужный камень. Существуют, однако, универсальные амулеты, подходящие для всех людей. Это такие камни как «кошачий глаз», «тигровый глаз» и «соколиный глаз». Помимо этого, хорошо подойдет и обыкновенная английская булавка. Ну и конечно, различные ювелирные изделия и обереги от сглаза можно найти в специализированных магазинах.

Хотите подробнее узнать о энергии и своих возможностях?

Тогда вам необходимо приехать к нам на тренинг https://www.trn.ua/trainings/77425/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток