Эмоциональное выгорание: как справиться с усталостью,избежать выгорания и стресса?

Эмоциональное выгорание: как справиться с усталостью,избежать выгорания и стресса?

Синдром эмоционального выгорания — бич современного человека. Результат — стресс, тревожность, депрессия, усталость, апатия и даже серьезное физическое недомогание. Возникает вопрос, как окончательно не заглохнуть, — впустить успех в свою жизнь?

Синдром эмоционального выгорания — бич современного человека. Результат — стресс, тревожность, депрессия, усталость, апатия и даже серьезное физическое недомогание.

Сейчас человечество находится в состоянии перманентного стресса из-за фундаментальных перемен. Мы атакованы потоком информации: из телевидения, интернета, наших мобильных телефонов, журналов и газет. Жизнь абсолютно непредсказуема. Работа, дом, семья, интимные отношения, патриотизм, свобода — за последние десятилетия эти понятия радикально изменились. Кризис смысла жизни.

Куда пропадает энергия?
Если спускать энергию только на то, чтобы не зашиться на работе и управиться с делами дома, возникнет дисбаланс. Он в свою очередь ведёт к выгоранию. Выгорание наступает, когда мы изо дня в день делаем одно и то же и не чувствуем прогресса. Из-за стресса портится здоровье.

Мы совершаем импульсивные покупки, чтобы хоть немного порадовать себя. Или теряем доход, потому что из-за отсутствия амбиций хуже работаем. Ломаем отношения с людьми.
Ответ на вопрос, как окончательно не заглохнуть, — впустить успех в свою жизнь. Стремление к успеху избавит от чувства бега на месте. Воцарится баланс и всё станет по силам.

Есть ли баланс?
Распределение определённого количества часов между работой и личной жизнью тоже не принесёт баланса. Стресс, который накопился за рабочее время, не исчезнет, если полдня провести в офисе, а вторую половину дня дома. Баланс — неизмеримая величина.

Профилактика выгорания.
Главное в борьбе со стрессом, хронической усталостью и разочарованием — взять себя в руки и придать жизни новый смысл. Допустим, вы ставили перед собой недостижимые цели или слишком торопились. Круг замкнулся. Но какой бы способ борьбы с порочным кругом стресса мы ни выбрали, всегда есть шанс разомкнуть его. Признавая проблемы, мы уже выигрываем половину битвы:

  1.  Будьте готовы к стрессу
  2.  Не поддавайтесь сиюминутным желаниям
  3. Не забывайте о главном
  4.  Заведите домашнего питомца
  5. Обращайте внимание на состояние своего тела

Если чувствуете себя, что все вокруг — обязанность, а у вас самих нет контроля, выгорание и стресс управляют вашей жизнью,то необходимо принимать кардинальные меры.

На наших тренингах вы пройдете курс по полной перезагрузке организма и сознания,получите мощную энергетическую подзарядку и начнете новую счастливую жизнь!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Спорт, здоров'я