Что делать beauty-мастеру и как вести свой бизнес во время кризиса?

Какой выход из всего этого? Читай статью чтобы узнать, как не стать банкротом

Ни для кого не секрет какая на сегодняшний день обстановка в мире. Но не будем о нашумевшей статистике зараженных, выздоровевших и испуганных. Хотя последних преобладающее множество. По-прежнему есть задача получать заработок и прибыль. Просто изменились условия: появилось несколько новых правил и ограничений, а в остальном игра продолжается!

Итак, настало время online.

Фото1. Online - неотъемлемая часть современной жизни. 

С момента появления интернета жизнь на планете стремительно ускоряет свой ритм. Предприимчивые люди сразу начали понемногу осваивать этот инструмент и годами завоёвали доверие своей аудитории в киберпространстве. Но по-прежнему большая часть людей отдаёт своё предпочтение так называемому off-line.

Для кого-то приобретение чего-либо заключается в обязательном походе в офис, магазин или на рынок. «Да! Как же не пообщаться, понять что берем и не поторговаться?» - скажут некоторые. И в этом нет ничего зазорного. Друзья, мы все выросли еще в эпоху визуалов, аудиалов и кинестетиков. Мы привыкли к тому, что всегда можно увидеть, услышать и потрогать. Но игнорировать нарастающую потребность в онлайн-формате уже невозможно.

Маркет уже не будет прежним.

Наблюдательные предприниматели серьезно взялись за перестройку работы своего дела внедряя онлайн-инструменты еще несколько лет назад. И не ошиблись. Грамотно организованная и налаженная система для клиентов во всевозможных интернет-площадках позволяет на сегодня иметь фору. Но на это были потрачены без малого годы. Ведь очень важно сделать переход в online-формат для своих клиентов удобным и понятным.

Для тех, кого карантин застал врасплох времени настраиваться, что-то пробовать снова и снова нет. Начинается время экспериментов. И в ближайшие месяцы все проявят себя.

Что делать специалистам индустрии красоты в это время?

Как бы странно не звучало – сейчас самое лучшее время, чтобы развиваться! Благодаря возникшему кризису часть мастеров отсеется или поменяет свою квалификацию. При этом поток клиентов не исчезнет. Просто для поиска они будут использовать просторы интернета, где они остановят свой выбор на привлекательном оформлении и быстром реагировании на запрос.

Фото 2. Сейчас самое лучшее время, чтобы повышать свой профессионализм!

На фоне продолжающей бурно развиваться beauty-ниши специалистам нужно будет также успевать следить за новинками и трендами. В целях безопасности обучение на привычных семинарах, мастер-классах и форумах перейдёт в онлайн-режим. Заметим, что предпосылки для этого были задолго до обострившейся ситуации в мире. Вебинары, образовательные онлайн-трансляции, марафоны с прямыми эфирами – этого сейчас будет в достатке!

Вопрос только: у кого учиться?

Есть вариант пойти учиться к тем, кто вчера был крутым «офлайном» и впопыхах начинает практиковать интернет-трансляции. А можно обратиться к тем, кто изначально разрабатывал онлайн-модель образования. Среди таких проектов BLESS Academy. Более года назад эта академия уже исследовала, осваивала и создавала качественную систему обучения online.

Банально, но для того чтобы выйти в прямой эфир или выпустить запись курса необходимо соответствующее оборудование: камеры, освящение, штативы и провода. Иначе картинка грозит быть в пиксельных кубиках, что привлекательным назвать никак нельзя. И работа оператора и видеомонтажера никак не исправит положение.

Фото 3. Техническая составляющая – это показатель отношения к делу.

Помимо картинки должен быть качественный звук. Ведь передаваемая информация должна хорошо звучать. Различные посторонние шумы и прерывистость недопустимы. А для этого также необходима профессиональная аппаратура.

Кроме качественного и понятного подаваемого материала, у BLESS Academy есть команда специалистов, которая трудится над постоянным совершенствованием структуры обучения. 

«Эволюция профессионализма». Вот чем движима BLESS Academy. 

Удобная система записи студента, качественное отслеживание его успехов, контроль результатов по финишу и эффективное участие в достижении поставленных целей – это всё об этой Академии. Больше о ней вы можете прочитать в этой статье.

Поэтому давайте доверять тем, кто целенаправленно развивался в этом направлении, вместо тех, кто только начинает тестировать свою онлайн-систему. Чтобы задать свой вопрос, вы можете заполнить специальную форму ниже или связаться с BLESS Academyв Инстаграме. Также можете следить за новостями Академии на Телеграмм канале и найти много полезного на YouTube канале. И будьте здоровы.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Бізнес освіта, MBA Лідерство, тімбілдинг Спорт, здоров'я