Как сделать первые шаги в коучинге

Каждый, даже очень успешный коуч, помнит о том, как трудно ему было сделать свои первые шаги в коучинге

И в этом нет ничего удивительного, ведь начиная новое для себя дело, вы порой сомневаетесь в том, насколько к нему готовы, как с профессиональной, так и с психологической точки зрения.

Всегда тяжело в первый раз предложить свои услуги за деньги, а не в качестве бесплатной консультации, поверить в свои силы и быть уверенным в том, что сможешь стать эффективным и полезным коучем для своего первого клиента.

Через такие сомнения и барьеры нерешительности и неуверенности проходят абсолютно все начинающие коучи. И их первый по-настоящему серьезный успех, и первая победа, всегда будет в работе над самим собой.

Выбрав эту профессию, невзирая на все страхи и опасения, вам обязательно нужно сделать первый шаг на встречу к своему первому клиенту и начать практику, поскольку только взаимодействие с реальными людьми, которым необходима помощь, могут сделать вас настоящим профессионалом своего дела и помогут овладеть мастерством этой профессии.

О том, как правильно сделать свои первые шаги в коучинге, как наладить взаимодействие с клиентов и построить доверительные отношения, как провести успешную и эффективную коуч-сессию и какие ошибки не нужно допускать в работе с клиентом, вы узнаете из статьи 

Первые шаги в коучинге


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Саморозвиток Тренінги для тренерів