Как перейти в онлайн формат максимально комфортно

Как перейти в онлайн формат максимально комфортно

В нынешней ситуации практически все компании переводятся в онлайн режим. Для кого-то из специалистов в их рабочем формате ничего не поменялось, а для кого-то это тяжелый шаг и выход из зоны комфорта.

Следующие простые правила помогут вам оставаться дома в «рабочем режиме» и не страдать от вынужденных мер.

  • В первую очередь следует обустроить себе рабочее место: комфортный уголок, желательно тихий (для выхода на видеосвязь и ведения деловых переговоров), с наличием всех необходимых атрибутов, начиная от хорошего интернет-соединения и сервисов и приложений для онлайн коммуникации, и до наличия гарнитуры, принтера и т.д.
  • Затем идет организация рабочего времени. Не забывайте, что на работе вы проводите около 8-9 часов в день, есть обеденный перерыв и кофе-паузы. Поэтому не следует проводить 24 часа за рабочими моментами, так не за горами и профессиональное выгорание. Планируйте свой рабочий день так, как вы бы это делали в офисе. Ставьте задачи, выходите на связь с клиентами или коллегами, по окончанию рабочего дня подведите итоги работы.
  • Поддерживайте связь с коллегами и руководством. Если вы чувствуете себя «изолированными» или вам нужна поддержка, не «утопайте» в этом чувстве. Общайтесь с коллегами, обращайтесь по вопросам к руководителю. Если вам что-то непонятно, задавайте вопросы. Вам всегда придут на помощь.
  • Не затягивайте с решением важных рабочих моментов. Если у вас отсутствуют какие-либо ресурсы для выполнения задач, сообщайте это руководству для максимально быстрого устранения неполадок. Следите за сроками сдачи отчетов и завершения рабочих задач. Старайтесь не допускать возникновения ситуаций, которые бы не случились с вами в офисе.

И помните, что самое главное – это ваш внутренний настрой и уверенность в успешности вашей работы. Сейчас непростое время, но возможно, это шанс попробовать что-то новое для себя и научиться чему-то важному. Берегите себя и помните, что все будет ХОРОШО!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг Лідерство, тімбілдинг Менеджмент, керування, KPI