Головная боль: теория и практика психосоматики

Головная боль: теория и практика психосоматики

Сессии психосоматики онлайн по существенно сниженной цене "#сидидома". Заявки принимаются!

☹️Головная боль☹️

Возможные причины:

  • Общий симптом ФАЗЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ❗️Конфликт ⚡️в большинстве случаев - ментальное самообесценивание. "Я на их фоне дурачок", "У меня не хватит на это ума/я не достаточно умный", "Моя голова какая-то не такая/хуже чем у кого-то".
  • Из моего личного недавнего опыта: грипп с головной болью и ломотой в спине. Свежая ситуация, когда меня нагрели на 100 баксов. И дело было, конечно, не в потерянных деньгах, которые не являются критичными для моего выживания (на такую реакцию могли откликнуться, например, печень - нехватка еды, легкие - страх смерти). Присущей мне реакцией стало: "блин, развели как лохушку и это при том, что я капец какая умная в работе с документами" - ментальное самообесценивание рулит.

После моего решительного: "нафик, больше не парюсь! им деньги нужнее, а я и дурой хороша" - фаза восстановления в виде гриппа с температурой не заставила себя ждать. С колоссальным отличием от течения прошлых аналогичных заболеваний - моим пониманием, что конфликт я закрыла и тело восстанавливается естественным путём вместо "ааааа, спасите-помогите, умираюууу!" И, поверьте, так значительно легче и быстрее проходят все процессы.

  • Головные боли вследствие отравления: большинство медикаментов, алкоголь, никотин и другие наркотики вводят организм в состояние искусственного стресса. В этом состоянии мы чувствуем себя "на высоте", действие большинства медикаментов основывается на прерывании фазы восстановления (ценой отравления организма) и головная боль уходит. После прекращения действия отравления человек снова вступает в фазу восстановления после интоксикации и головная боль может вернуться (например, обусловленная приёмом анальгетиков).
  • Чрезмерное солнечное облучение головы или затылка ("солнечный удар")
  • Головные боли, связанные с тройничным нервом. Эта ткань реагирует с болями в активной фазе конфликта = конфликт потери лица. Ищем, где мне стало стыдно "при всём честном народе" позволяем себе там быть таким (смешным/глупым/нелепым...) и кайфуем от этого!

Запись на сессии психосоматики по телефону/вайберу/телаграмму/ватсАппу [відкрити контакти]+380996496018, Маринадоп. телефон [відкрити контакти]+380983837689


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Спорт, здоров'я