Научись говорить стрессу и травме «Прощай!»

Научись говорить стрессу и травме «Прощай!»

Чем больше человек умеет контролировать свое состояние и уменьшать, а то и вовсе снимать уровень стресса, тем больше у него шансов на стройное развитие жизни и жизненных целей у себя и своих родственников.

Научись говорить стрессу и травме « Прощай!» -

  • ТрехУровневое Обучение – Первая Психологическая Помощь, психосоциальная коррекция Последствий Травматических Событий.

Давайте не будем делать вид, что мы не можем обойтись без стресса и травмы! Давайте учиться разрешать ситуацию. Жизнь ставит перед нами несколько задач при переживании стресса и травмирующих ситуаций.

Задача 1.Мы все люди и нам свойственно попадать в стресс. Стресс – это нормальная реакция организма на ненормальную ситуацию. Конечно же, это нормально, но нормально и то, что пережитая стрессовая – травматическая ситуация приносит последствия – ведь в опыте человека появилось новое воспоминание – о чем-то плохом. Теперь мозг человека работает уже с учетом того, что в жизни есть плохое и надо к этому готовиться. И это меняет всю дальнейшую жизнь: мозг начинает планировать впереди плохое Будущее. Жизнь теперь делится для людей на «до» и «после».

Задача 2.Но стресс может быть вообще очень сильным и вызывать у людей сложные психические состояния, которые просто лишают человека способности временно соображать и действовать.

Задача3.Сейчас мы каждый день сталкиваемся сами со сложнейшими стрессовыми ситуациями или встречаем людей, которые такие ситуации уже пережили и последствия этого имеют. А многие ли знают, что в такой ситуации делать и как оказать Первую психологическую Помощь тем, кто пострадал или испытывает последствия того, что пострадал? А ведь это может даже спасти человека, не говоря уже о том, что умение контролировать собственные состояния возвращает уверенность и радость жизни.

Не имеет смысла думать, что « минует меня чаша сия». Каждый день мы все под прицелом стресса в процессе эволюции : стресс выступает, как естественный отбор:) Чем меньше человек умеет контролировать свое состояние, тем больше у него шансов начинать выбывать из эволюционной борьбы. Чем больше человек умеет контролировать свое состояние и уменьшать, а то и вовсе снимать уровень стресса, тем больше у него шансов на стройное развитие жизни и жизненных целей у себя и своих родственников.

Задача4.И еще информация, которая, увы, достойна внимания : просим помнить, что генетические исследования 21 века уже подтвердили тот факт, что стрессовые ситуации и их результаты( страх, неуверенность, зависимость) просто передаются по наследству. Дети и, вообще, все виды потомков, могут испытывать страх. Конечно же, если научиться менять стрессовые состояния, то передадутся программы избавления от стресса .

Итак, нет смысла запускать или ждать, что все рассосется само - работе со стрессом и травмой надо учиться.

Учиться можно:

  1. Простейшим приемам самопомощи и помощи другим – сам себе не поможешь, так в стрессе и останешься. – 1й Уровень ТрехУровневого Обучения – тренинг « Первая Психологическая Помощь», продолжительность – 1 день
  2. Можно учиться тому, как обучить других простейшим приемам самопомощи и помощи другим – согласитесь, всегда приятнее, когда вокруг больше психологически устойчивых , адекватных, радостных , не побитых стрессом, людей - 2й Уровень ТрехУровневого Обучения , тренинг по обучению проведения тренинга « Первая психологическая Помощь» - продолжительность - 3 дня, сертификат
  3. Теоретическим и практическим основам приемов работы со стрессом, для того, чтобы более активно развивать понимание того, как стресс функционирует, какие «личины» принимает, как отражается на работе и как с этим бороться – 3й Уровень ТрехУровневого Обучения, продолжительность – 2,5 месяца, курс « Психосоциальная коррекция последствий травматических событий». Курс проводится совместно с Одесским государственным Университетом им. И.И.Мечникова, диплом, Сертификат « НЛП-Практик.Первая Психологическая Помощь.»

Для обучения приглашаются все желающие: психологические состояния есть у всех и такие знания нужны всем. Особенно приглашаются к обучению психологи, социальные педагоги, волонтеры, вынужденные переселенцы, бойцы АТО, лица профессий « человек-человек».


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Спорт, здоров'я