Суть женственности, или как обрести женское счастье. Часть 1

Как женщине не быть несчастной? Перестать болеть и начать жить своей женской жизнью, своей женской природой. В чем ее женское здоровье? В реализации ее женской сути. Значит, следует понять суть женственности. И воплотить ее.

Очень мало мужчин ценят женственность своих подруг. Так же мало женщин могут прислушаться к себе, быть собой и соприкоснуться со своей глубинной женственностью. В женственности зашифрована огромная тайна мироздания и, как следствие, сила женского здоровья и поэтика ее женского счастья. Все в одном флаконе. И какими бы разными ни были женщины, для всех один закон, один великий принцип сексуальности. Он как раз и регулирует всякое счастье для женщин и для мужчин. 

История из практики 

Веду психологическую консультацию. Одна моя клиентка пришла ко мне с болью в колене и тяжестью в половых органах. Назовем ее Настей. С виду милая, веселая, радушная – ЖЕНСТВЕННАЯ, а все же трудности с личной жизнью ее не оставляют. Мало того, часто напоминают о себе проблемы «по-женски». Казалось бы, придраться не к чему. Все признаки женственности на лице. А женское счастье все же как-то не торопится в ее жизнь.

Сидим, пьем чай, разговариваем. Настя отвечает мне на мои вопросы вяло и нехотя. Она устала на работе, как многие из женщин, и теперь ей еще нужно натужиться на разговор со мной. Трудно. 

Из последних достижений Насти, как она тихо похвасталась, есть одна история с клиентом. Он сегодня «вызверился» на нее, а она себя сдержала, не вошла в истерику, сохранила доброе отношение к нему, он смягчился и довольный ушел. !!! Вот откуда усталость. Эта женщина вынуждена трудиться в поте лица, сражаться, защищаться, быть хорошей. И вся эта жертва личного ресурса только лишь во имя зарплаты. 

Меня озарило. Ее старанием «быть какой-то» перечеркнуты все дары, данные ей природой. Этот дар – ее женственность. 

Продолжение следует. 

Приглашаем на бесплатный вебинар Энерготерапия здоровья.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Спорт, здоров'я