Что такое астрология и зачем она нужна?

Что такое астрология и зачем она нужна?

Многие спрашивают, что такое астрология? Это научное знание или шарлатанство? На этот вопрос мы отвечаем, что ни первое, ни второе. Инструментами современной науки невозможно ни доказать, ни опровергнуть влияние светил на судьбу человека.

По нашему мнению, астрология – это вненаучный, духовный способ познания, проектирования и даже изменения будущего. Это значит, что обучение должно проходить только в комплексе с духовным и энергетическим развитием человека.

Такой же комплексный подход мы предлагаем слушателям, которые запишутся на курсы психологии для начинающих. Их стоимость – самая лучшая в Украине.

Что означает астрология с научной точки зрения?

Что означает астрология с точки зрения науки? Это группа предсказательных практик, которые постулируют влияние на судьбу человека небесных тел, их движения по небосклону и взаимного расположения друг относительно друга.

Первые, самые примитивные астрологические практики достоверно зафиксированы ещё 40 тыс. лет назад. Документально подтверждено существование предсказательной астрологии в Древней Месопотамии. Первые документально подтвержденные индивидуальные астрологические прогнозы датированы V-VI вв. Окончательно же традиция индивидуальной астрологии сформировалась к концу I-го в. до н.э. с ведением 12-месячного календаря и работ греческих мыслителей Птоломея и Астрампсиха.

Индийская астрологическая школа берет начало в греческой традиции, но очень скоро начинает развиваться самобытно. В частности, астрологи Индии развивают концепцию лунных домов и хорарную астрологию. В Европе, начиная со Средних веков, упор был сделан на оттачивании математического аппарата. Так, вершины гороскопов были привязаны к астрономическим координатам небесной сферы, даны точные определения планетам и пр.

Более развернутый экскурс в историю и более подробные различия, существующие в европейской и индийских школах, вы узнаете, записавшись на курсы предсказательной, натальной, синастрической и профессиональной астрологии.

Мы также проводим обучение по энергетическому развитию.

Астрология: с чего начать обучение?

Если вас интересует астрология с чего начать, тогда мы советуем вам записаться на курсы обучения астрологии с нуля. Их мы проводим по классической системе, знакомой всем со школы. Слушатели курсов начинают с самых базовых основ, постепенно переходя к более сложным вопросам. Причем, не только теоретических, но и практических. Большое внимание мы уделяем истории астрологии, её основным видам, особенностям и различиям астрологических школ Востока и Запада.

Мы твёрдо убеждены, что изучение астрологии невозможно без самосовершенствования разума и психологического развития. Без этого астрологические прогнозы не будут ничем отличаться от бессмысленных заметок, что печатаются на последних страницах третьесортных газет.

Поэтому практические занятия по астрологическим вычислениям мы настоятельно советуем совмещать с факультативами и спецкурсами, направленными на самосовершенствование сознания и энергетических возможностей организма. Центр обучения «ЭРЦГАММА» (Харьков) предлагает и другие обучающие программы для новичков.

Что такое натальная астрология и в чем ее особенности?

Что такое натальная астрология? Она описывает характер человека и предсказывает ключевые моменты его судьбы по дате и месту его рождения. Чем точнее названа дата, желательно, до минуты, тем точнее будет составлена натальная карта человека. Но важно не только правильно составить натальную карту, но и верно её интерпретировать. Интерпретация выполняется на нескольких глубинных уровнях:

  • Базовый – учитывает только классическую интерпретацию (расположение планет, интерпретация жребиев и пр.) и натуральные астрологические аспекты. Выполняется начинающими астрологами. В астрологии базовый уровень считается малоинформативным и малополезным;
  • Продвинутый – составляется опытными астрологами для людей с высокой степенью самоосознанности. Продвинутый уровень интерпретации позволяет изменить жизнь к лучшему за счет разбора психо-астрологических аспектов натальной карты и предоставления рекомендаций не только на натуральном, но и на духовно-творческом уровне;
  • Иррациональный. На этом уровне интерпретация охватывает иррациональные слои сознания и их взаимодействие с социальными эгрегорами. Астролог, достигнувший иррационального уровня интерпретации, способен раскрыть проблемы и провести их коррекцию через биоэнергетический уровень взаимодействия как с самим человеком, так и с окружающей его реальностью.

Именно поэтому школа «ЭРЦГАММА» предлагает вам пройти в Харькове курс натальной астрологии, где наиболее полно и комплексно даются не просто знания по астрологии, а развиваются умения и навыки не только читать карту, но и основы коррекционных техник.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Культура, творчість Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток