Зачем изучать иностранные языки?

Зачем изучать иностранные языки?

Возможно, это покажется немного удивительным, но изучение иностранного языка – это не просто полезный навык для общения людей разных народов и культур. Это еще и много других преимуществ. Разбираемся вместе, каких именно и почему важно учить языки.

7 очень веских причин выучить новый иностранный язык

  1. Улучшение работы мозга. Запоминание новых слов, построение смысловых конструкций – все это заставляет мозг трудиться. Чем больше мы даем серьезной нагрузки голове, тем дольше мы сохраняем свое здоровье, молодость и остаемся в трезвом уме и светлой памяти. Начать учить новый для себя язык – прекрасный способ держать свой мозг в тонусе. И совершенно неважно, будете ли вы учиться офлайн или онлайн. Главное – это не стоять на месте, а изо дня в день повышать свой уровень.
  2. Изучение культуры другой страны. Понимание других людей, изучение опыта, литературы, истории – все это позволяет в конечном итоге лучше понять и себя. А ведь это важно, не так ли? 
  3. Познание правды в мире лжи. Сегодня со всех сторон на нас обрушивается ежедневно очень большой поток информации. Полезного из этого всего крайне мало, однако информационного шума много. Изучение иностранного языка повышает способность думать самостоятельно, дает возможность структурировать информацию и анализировать ее. Это по-настоящему полезный навык, который позволяет отличить правду от лжи. 
  4. Изучение иностранного языка во взрослом возрасте – серьезный шаг и к другим достижениям. В карьере и бизнесе, например. Если вы начинаете учить язык после 30 лет, поздравляем – у вас точно есть азарт, амбиции, интерес к жизни. И упорство, конечно. Говорят, что проще всего изучать иностранные языки в детстве – мозг очень подвижный и с легкостью воспринимает новую информацию. Ребенок учится всегда и везде, ведь для него все новое. Дети познают мир в игре, в общении с родителями и другими детьми. С возрастом такая способность схватывать информацию уменьшается. Изучение иностранного языка с нуля, если тебе 30 лет или около того, это серьезная заявка на долголетие и продление эффективной работы мозга на многие годы. И проявление характера, конечно. А ведь именно люди с характером, как известно, добиваются выдающихся результатов в том, чем они занимаются. 
  5. Возможность общаться с людьми по всему миру без барьеров. Есть версия, что успех сегодня – это способность разговаривать и договариваться, выстраивать эффективную коммуникацию. Достигнуть успеха сегодня может тот, кто в совершенстве овладел техниками нетворкинга. Изучение языков однозначно этому способствует – присоединяйтесь!
  6. Кино на языке оригинала, музыка со смыслом, книга с особым вкусом. Знания языка, конечно, многое меняет. Читать хорошую литературу без преград, понимая юмор иностранного автора, музыка, в которой lyrics приобретает особый понятный смысл, кино, где слышишь речь актера и все интонации, задуманные сюжетом фильма, мастерски исполненные актерами и доведенные до совершенства режиссером.
  7. Легкое и простое отношение к жизни. Люди, которые привыкли учиться, знают цену труду и знаниям. Они преодолевают препятствия, даже часто уже и не замечая их. Все это про легкость жизни, конечно. А как известно, жизнь любит тех, кто любит ее. 

Какой язык учить? 

Если вы теперь нашли для себя весомую изучать иностранный язык, то давайте выбирать, какой именно. Мы рекомендуем изучать французский. Особенно, если вы планируете учить иностранный язык с нуля. Среди самых популярных языков мира, le français занимает уверенное и почетное место в первой пятерке. Самый популярный язык, конечно, английский.

На нем говорят более 1 млрд человек на планете. За ним следуют китайский и хинди, однако они не всем нужны 😊 А вот на французском говорят более 300 млн человек во многих странах мира на 5 континентах. Так что, если язык №1, то есть английский, вы уже неплохо знаете, рекомендуем вам учить с нуля французский. Это совсем несложно, ведь в английском очень много слов, заимствованных из французского. А грамматика у этих языков даже похожа. 

Где учить? 

Вы можете учить язык самостоятельно. Для некоторых это действительно неплохой вариант. Но, если вы не так хорошо организованны, то лучше заниматься в группе или с преподавателем индивидуально. Сегодня можно легко найти подходящее обучение как офлайн, так и онлайн. 

В Киеве – в школе Côte d'Azur, например. Здесь есть формат обучения – офлайн или онлайн, как вам удобнее. Если любите живое общение, то все очень просто: школа расположена в самом центре Киева – м. Площадь Льва Толстого. Выбирайте удобный для вас темп обучения – 2 раза в неделю или более интенсивный формат, если любите все и сразу, и приходите учиться! Также можно заниматься онлайн. Выбирайте курс обучения, преподавателя и начинайте учить самый красивый язык в мире - la langue française. Кстати, и для детей тоже группы есть.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Переговори, риторика, ораторське мистецтво Саморозвиток