О ценности изучения психологии

О ценности изучения психологии

Об обучении психологии. Как психология улучшает жизнь? Чем психология полезна?

Совсем скоро стартует новая группа обучения в школе прикладной психологии,курс: "Интегральная психология".

Комплексные знания о психологии и развитие навыков применения их в своей жизни!

Можно ли изучить психологию полностью? Вряд ли.

Психология - это духовное переживание. Это постоянный внутренний акт, познавательный процесс длиною в целую жизнь.

Психология открывает дверь к мир внутреннего пространства, к истинному "Я"!

Путь, который, начинается с непонимания -  мира, реальности, других людей и, конечно, самого себя.

Реальность, с которой мы имеем дело, сложна и прячется под бесконечным количеством масок. Но большинство из нас видят мир согласно тем шаблонам, убеждениям и установкам, которые мы усвоили из нашей культуры, из социума, семьи и нашего окружения.

И только единицы, немногие из нас, по каким- то причинам, способны на оригинальный взгляд.

  • Мы для вас приготовили еще один курс познания себя посредством карт Таро "ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТАРО"

Что это за причины? 

Принято считать, что мир делиться на «гениев» и «обычных людей». Считается, что у гениев особенный склад ума, а значит,  всем остальным сложно с ними тягаться. Может быть это и так, но речь об ином.

Давайте задумаемся: вот человек родился с незаурядными данными и, вместо того чтобы развивать их, довольствуется тем, что есть. Добьется ли он в своей жизни каких-то ощутимых результатов? Очень спорный вопрос.

На самом деле, наш мозг - это инструмент, который нуждается в правильной настройке.  Самый лучший в мире музыкальный инструмент, без правильной настройки - не зазвучит! Думать, анализировать, сопоставлять и размышлять - это те навыки, которые необходимы каждому человеку, и, развитием, которых, занимается психология.

И именно психология настраивает наш мозг, тренирует его. Дает возможность  сыграть свою оригинальную и самую неповторимую пьесу.

  • Центр Интегрального Развития Человека «Эрцграмма» (Украина) разработал курс натальной астрологии.

  Человек —это целая Вселенная, которая таит в себе неисчерпаемое духовное богатство. Безграничный мир чувств, мыслей, переживаний, взаимоотношений с другими людьми.

Задача человека быть в гармонии со Вселенной, которую носит в себе. Быть ее центром, имея возможность свободно перемещаться. Уметь смотреть на себя со стороны, смотреть в глаза других людей и видеть в них отражение своего внутреннего мира.

Ведь себя мы познаем через взаимоотношения с другими людьми!

  • Именно поэтому Центр «Эрцграмма» разработала таро полный курс с обязательным саморазвитием слушателей.

Психология дает нам прекрасную возможность расширять свои границы возможностей, тренировать свой ум, понимать окружающую среду, понимать свое место в ней и реально оценивать свои плюса и минуса.

Исследования психологов показывают, что мы нередко переоцениваем те личностные черты и способности, которые мы хотели бы иметь, и недооценивает присущие нам. Поэтому, самооценка себя и своих качеств не всегда объективна.

Если мы не совсем понимаем, чем владеем, каким «богатством» обладаем и в чем наша сила, то, как правило, выбор у нас небольшой и возможности сокрыты от нашего восприятия.

И тут на помощь приходит нам психология, которая, как хорошая хозяйка, уберет все лишнее, застаревшее, расчистит завалы, освободит место для нового, свежего и полезного.

Как психология может улучшить нашу жизнь?

Приведем несколько способов практического применения психологии в быту:

  • 1.Психология помогает развить лидерские качества. Вам не обязательно быть руководителем компании, лидерские качества могут вам пригодиться в повседневной жизни, в какой-то определенный момент.
  • 2.Психология помогает в развитии коммуникативных навыков. Коммуникация включает в себя гораздо больше, чем то, как мы говорим или пишем. Мы общаемся с близкими, с родными нам людьми, с друзьями, коллегами, мы общаемся постоянно. Умеем ли мы это делать?
  • 3.При помощи психологии мы учимся понимать не только себя, но и других людей. Мы учимся понимать свои чувства, свои эмоции и эмоции тех, кто нас окружает.
  • 4.Психология помогает нам принимать правильные решения. Мы часто стоим перед сложным выбором, не понимаем как надо, а как нельзя и где искать подсказки? В психологии.
  • 5.Для нашей финансовой сферы крайне важны разумные решения. Неуверенность, сомнения могут повлиять на принятие решения и сбить с правильного пути.

Это далеко не весь перечень того, в чем психология дает понимание, ответы и, в том, в чем может быть полезна.

Знания, которые учащиеся получают на нашем курсе "ИНТЕГРАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ", благодаря изучению психологии - бесценны. Благодаря им учащиеся имеют возможность слышать, видеть, понимать, знать и применять.

Приглашаем на курс, меняющим реальность и дающий возможность увидеть себя с иной стороны!

Запись уже открыта! Записывайтесь! Звоните! Приходите!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток