MS TEAMS или как эффективно настроить работу в командах (Часть 2)

В нашей первой публикации MS TEAMS (Часть 1) мы рассказали об командной удаленной работе в Teams в целом, поэтому вторую публикацию посвящаем самым, что ни на есть, практическим советам, которые помогут в совместной работе в Teams.

Итак, 5 советов, которые помогут работать еще эффективнее

1) Уведомления в канале

По умолчанию вы не получаете уведомлений, когда в каком-то из каналов происходит действие, которое непосредственно не касается вас (например, кто-то публикует в канале запись, в которой вы не отмечены). Если вам интересно наблюдать за активностью какого-то канала постоянно, то нажмите на три точки … возле названия канала и выберите настройку Уведомление канала. Теперь можно выбрать Баннер и веб-канал для всех типов действий — и тогда Вы не пропустите ничего в этом канале.

2) Упоминания коллеги или всего канала

Полезно делать, чтобы конкретный участник команды или вся команда увидели, что к ним обращаются. Для того, чтобы упомянуть кого-то – наберите знак @ и после него – название канала и имя участника.

3) Работайте с файлами совместно

Для структурированного хранения файлов в канале лучше всего использовать закладку Файлы. Тут можно создавать папки и упорядочивать информацию. Впрочем, любой документ (даже помещенный в чат) будет доступен для совместной работы.

Чтобы начать совместную работу над документом – просто откройте его в Teams (Вы будете видеть все правки коллег в режиме реального времени).

Совет: обратите внимание на кнопку Открыть в классическом приложении выше. Вы можете продолжить совместно работать с документом, даже перейдя в обычное приложение Microsoft Office.

4) Добавляйте в канал вкладки, чтобы расширить их функциональность

 Нажмите плюсик в списке закладок канала и выбирайте дополнительные приложения.

Совет: очень полезен Планировщик, позволяющий планировать совместную работу, а еще – облачные приложения Word, Excel и PowerPoint, с ними вы сможете закрепить какой-то документ прямо в закладках и быстро переходить к нему. Мы в BDO in Ukraine, например, когда-то таким образом оперативно планировали логистику наших коллег из BDO Global, когда они приехали к нам на конференцию (общий Excel-файл с телефонами, рейсами и прочей важной информацией).

5) Для быстрой коммуникации сотрудников вне какой-то группы удобнее использовать обычные групповые чаты

Нажмите на кнопку быстрого создания беседы и начните вводить имена коллег.

Последняя рекомендация без номера — периодически проверяйте список активностей, которые отмечены колокольчиком. Так вы не пропустите ничего и всегда будете знать, что есть непрочитанные сообщения (возле колокольчика в этом случае появится цифра с количеством непрочитанных уведомлений).

В следующей публикации мы более подробно поговорим о групповых звонках, в которых тоже много интересного и полезного помимо непосредственного обсуждения. БДО в Украине успешно использует все возможности MS TEAMS — вы тоже сможете.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг Лідерство, тімбілдинг Саморозвиток