Почему цели не достигаются?

Почему цели не достигаются?

Нет ресурса? А он при чем? Все очень просто и вы, наверняка это знаете, либо слышали, либо догадывались..

Жизнь состоит в основном из достижения глобальных и не очень глобальных и даже микро целей, а самое главное - из задач и действий.
Например, цель - быть в офисе в 9:00 утра. Это настоящая цель, потому что измерима и выполнима... при выполнении определенных задач и действий: встать пораньше или попозже, умыться, позавтракать, одеться, забрать авто с парковки, доехать. Чисто обобщенная и механическая схема, и очень простая. Наверняка, пока вы их читали, вы прочувствовали и утренний подъем, услышали шум воды в ванной и запах зубной пасты, вкус утреннего завтрака и... чувства, которые вас переполняли, когда вы думали о своей цели - быть в офисе в 9 утра.
И что это за чувства? Быть может на старте - лень, потом сомнения.. "а надо ли?", потом.. "а что я одену??", "может перенести встречу или что там будет в 9 на завтрашние 9!?", дальше вполне вероятно чувство страха, долга и т.д., которые если преодолевают предыдущие, то вы достигаете свою цель. Если же нет, то вы или опаздываете или переносите на следующий раз. Так вот, если вам больше подходит второй вариант, то вы классический не "достиженец" целей :) А дальше - не заключенные контракты, недополученная прибыль, премия, крах карьерного роста и т.п.
Те пагубные чувства и привычки об которые вы спотыкаетесь и есть причины почему много чего у вас не получается.
Что делать? Начните с ними работать, и для начала, запишите все причины, по которым в самом недавнем прошлом у вас случились факапы.
А внедрить полезные привычки, правильное поведение и достичь намеченные цели вы сможете на онлайн коучинге "Горизонт возможностей получать больше. Бери и делай!", где за 3 месяца ежедневных небольших заданий вы сможете прокачать самодисциплину, достичь первые цели и приобрести полезные навыки.

Подробная программа на www.yatsunenko.com


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток