Как научиться логистике по грузоперевозкам?

Как научиться логистике по грузоперевозкам?

В условиях постоянно растущей конкуренции современный бизнес постоянно ищет новые формы и методы, позволяющие оптимизировать процессы в целях повышения общей эффективности и доходности.

 И этот поиск зачастую останавливает свой выбор на логистике, которая представляет собой науку управления различными потоками – материальными, людскими, информационными, транспортными. 

Отрасль доставки грузов не стала исключением – в настоящее время все перевозчики, желающие преуспеть в высоко конкурентной среде, думают над тем, как организовать логистику грузоперевозок, чтобы оптимизировать все затраты. И решение этой задачи предполагает знание всех важных нюансов, о которых речь пойдёт на нашем тренинге «Транспортная логистика». И пользуясь случаем, приглашаем вам на тренинг транспортная логистика Киев, а также этот тренинг, можем провести в корпоративном формате, у вас в компании. 

Что такое транспортная логистика?

Задаваясь вопросом, как научиться логистике грузоперевозок, следует понимать, что данная система организации эффективного бизнеса состоит из широкого набора различных мероприятий и методик. Главной задачей при этом состоит в том, чтобы доставить груз в пункт назначения с минимальными расходами и рисками.

 Для решения этой задачи в различных комбинациях используются следующие процессы:

  •    составление оптимального маршрута с учётом всех объективных факторов, включая особенности дорожной инфраструктуры, погодные условия, наличие мостов и переправ, активность на дороге сотрудников ГИБДД и т.д.
  •     грамотный выбор транспорта под конкретную специфику перевозимого груза, который в этом случае называется логистическим объектом;
  •     поиск грузоотправителей для полной или частичной загрузки автомобиля на обратном рейсе;
  •     разработка плана по эффективному взаимодействию транспортных и складских процессов;
  •   оптимизация взаиморасчетов и налогообложения;
  •    общее планирование по составлению комбинаций различных видов транспортных средств для совместного решения производственных задач.

Перечисленные методы способны уменьшить себестоимость доставки на 10%-20%, что является серьёзным стимулом для любого бизнеса.  При этом достаточно один раз хорошо проработать конкретный маршрут, чтобы постоянно использовать эту схему в дальнейших перевозках. 

P/S Очень рекомендуем вам, ознакомиться с сайтом, Всё для логистов и всё по логистике

http://sbt.nbc.ua/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Закупівлі, тендери Логістика, митниця, ЗЕД Менеджмент, керування, KPI