Как организовать транспортную логистику?

Как организовать транспортную логистику?

У вас растущий бизнес и логистическая система не справляется с новыми задачами? Вы собираетесь открывать свое дело и не знаете, как организовать логистику?

 Транспортная логистика подразумевает формирование подхода к грузоперевозкам по одному из принципов: 

    Логистический – подразумевает контроль над всеми процессами единого оператора, с преобразованием схемы грузоперевозки в последовательно-центральный тип. Отличительной особенностью такого вида организации является единая тарификация стоимости перевозки.

    Традиционный – в нем не используется единый оператор, отвечающий за все процессы перемещения груза. Все участники последовательно выполняют возложенные на них задачи. Вся информация передается только по смежным звеньям цепи, единых тарифов в ней не существует. 

Как выбрать компанию

Логистические компании не всегда используют собственные транспортные средства для перемещения товаров, иногда они обращаются за помощью к независимым организациям, имеющим подходящий транспорт или к частным экспедиторам. 

У каждого из них имеются определенные функции:

  •   перевозчики – поводят физическое перемещение груза от начальной до конечной точки;
  •   экспедиторы – имеют право на осуществление услуг по оформлению документации, страховки, загрузке и разгрузке товара, последующему хранению, контролю за безопасностью груза. 

Пользуясь случаем, приглашаем вам на тренинг транспортная логистика Киев, а также этот тренинг, можем провести в корпоративном формате, у вас в компании.

При выборе транспортной компании необходимо обращать внимание на следующие нюансы:

1. Продолжительность работы в бизнесе – от опыта предприятия зависит умение решать возникающие по ходу деятельности проблемы. Договор лучше оформлять с компанией, работающей не меньше пяти лет.

2. Профессионализм персонала – отлаженная работа сотрудников — половина успеха в любом деле. При возникновении сомнений в опытности работников, лучше продолжить поиск.

3. Специфику – небольшие компании часто являются посредниками, сотрудничество с которыми выливается в дополнительные необоснованные расходы. Крупные организации без проблем доставляют любые типы грузов, включая сборные, что является приоритетом при выборе грузоперевозчика. 

Для сохранности товара необходимо подобрать фирму, которая уже имела дело с подобной продукцией. В противном случае процент потери будет необоснованно высоким, не войдет в стандартные рамки списания. 

Задачи логистики

Организация транспортировки грузов строго по времени с минимумом затрат является сутью транспортной логистики. 

Чтобы достичь указанных целей, необходимо выполнить следующие задачи:

  •     проверить все пункты доставки;
  •    подобрать надежный и недорогой транспорт;
  •     выбрать хорошего перевозчика, при необходимости – смежную логистическую компанию;
  •     подобрать маршрут;
  •     проводить периодическую проверку товара в ходе перемещения;
  •     своевременно обеспечивать непрерывность процесса перевозки и размещения товарных единиц на складах. 

В ходе обработки всей информации нужно максимально ускорить скорость перемещения продукции, снизить потери по расходуемому топливу. 

P/S Очень рекомендуем вам, ознакомиться с сайтом, Всё для логистов и всё по логистике

http://sbt.nbc.ua/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Закупівлі, тендери Логістика, митниця, ЗЕД Менеджмент, керування, KPI