Кому и зачем нужно обучение проектному менеджменту?

Кому и зачем нужно обучение проектному менеджменту?

Что общего между супругом, родителем и проектным менеджером?

По моему опыту, многие люди считают, что есть три вещи, которые можно делать без соответствующего обучения. Первое – это быть супругом или супругой, второе – быть родителем, третье – быть проектным менеджером. Я считаю, что нужно потратить достаточно времени и ресурсов, чтобы обучиться действовать в каждой из этих ролей». 

Бизнес-тренер: Андриенко Олег Иванович

Слушатели, прошедшие обучение на наших курсах по проектному менеджменту, не относятся к тем «многим людям», о которых говорит гуру проектного менеджмента Олег Андриенко. Надеемся, к ним не относитесь и Вы. Однако, на рынке образовательных услуг есть много предложений, касающихся обучения в сфере проектного менеджмента. Решение о том, в какое образование инвестировать свое время и ресурсы должно быть взвешенным и продуманным. Как определиться с выбором, когда рынок образовательных услуг предлагает огромное количество курсов в различных форматах? 

Давайте зададим себе несколько вопросов. 

Мне нужен этот ТРЕНИНГ?

Возможно, вы не можете уделить четыре рабочих дня тренингу, вы хотели бы пройти его на своем рабочем месте, или в нерабочее время, или Вас может устроить форма дистанционного обучения, индивидуальное обучение, тренинговый консалтинг. Обратитесь к нам, мы сможем предложить Вам иные форматы обучения. 

Мне нужен ЭТОТ тренинг?

В современной среде, где знания устаревают с огромной, невиданной ранее скоростью – обучение, позволяющее повысить собственную профессиональную и личную эффективность, необходимо. Возможно, актуальнее для Вас другой тренинг, в большей степени соответствующий вектору Вашего профессионального развития. Или что-то совсем не по нашей теме, например, «Особенный семинар-практикум «Путешествия вне тела: выход в фазу». 

МНЕ нужен этот тренинг?

Возможно, что и нет. Часто случается, обычно это происходит в преддверии Новогодних праздников, – когда на тренинг приходят люди, совершенно непричастные к проектной деятельности. Вспоминаю бухгалтеров и диспетчера автопарка компании, скучающих помощников руководителей и переводчиков, отправленных на обучение, лишь потому, что «бюджет надо освоить».

А может быть, – Вы представитель топ-менеджмента компании, и понимаете, что этот курс будет полезен Вашей компании, но обучаться должны не вы, а менеджеры проекта. Кстати, для руководителей будет полезней тренинг Управление портфелем, программой, проектом.

Курс для руководителей.

Или - вы член команды проекта и искренне желаете, чтобы менеджер Вашего проекта был более эффективным. Определитесь со своим «целевым профессиональным вектором развития», ведь, как правило, бюджет на обучение ограничен, время дорого.

Но, честно говоря, я и мои коллеги убеждены – если Вы считаете себя современным человеком – Вам обязательно нужно понять, что такое проектный менеджмент, какой бы формат обучения, стандарт, какую бы обучающую компанию вы не выбрали. 

Мне НУЖЕН этот тренинг?

Тренинг будет полезен:

Менеджерам проектов.

Менеджерам функциональных подразделений, руководящих проектами или выделяющим ресурсы для проектов – от них зависит успех проектов.

Руководителям, вовлеченным в программы организационного развития, за управление организационными изменения, поскольку любое изменение может быть реализовано лишь на основе проектного подхода. 

Участникам проектных команд – для большей осознанности своей роли в проекте, более высокой эффективности, улучшения коммуникаций с менеджером и членами команды проекта, с пониманием не только своей ответственности, но и своих прав в проекте. К тому же этот тренинг может быть началом нового карьерного пути, который может выглядеть, например, так: участник проекта-ассистент менеджера проекта -менеджер проекта ограниченной сложности –менеджер сложного, комплексного проекта, менеджер программы – менеджер портфеля проектов. (возможны различные варианты). 

Предпринимателям – если вы планируете создание собственного бизнеса, или только начинаете свой бизнес – приходите.

P/S Приглашаем Вас на этот уникальный тренинг-практикум «Управление проектами».

Больше информации об этом практическом тренинге, на нашем сайте https://nbc.ua/  

Или по телефону [відкрити контакти](063) 237-90-05


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг Project management, управління проектами Бізнес освіта, MBA