Что нужно для обучения картам таро?

Школа профессионального таро "ИСКУССТВО ТАРОЛОГИИ" в городе Харькове! Обучение с нуля до профессионального уровня.

Карты Таро - это не что-то мистическое и запредельное, их проявления вполне конкретны и реальны для понимания того, кто взял их в руки.

Просто нужно научиться настраивать свое подсознание на определенные состояния.

Именно такой подход поможет нам приблизиться к картам и увидеть то, что энергии Арканов проявляются в жизни человека вне зависимости от того, верим мы в них или нет.

Все также как и в жизни: чтобы узнать человека, мало его увидеть, надо пообщаться, узнать его поближе, понять его интересы, предпочтения.

Иногда мы встречаем кого-то и он нам кажется замечательными человеком, но мы можем поменять свое мнение, узнав его поближе.

Так же и карты Таро: внешне – это картинки, которые имеют определенные значения, а внутренняя часть – это энергии, которые открываются только тому, кто готов работать над собой, своим развитием.

Ведь зачастую, изучение карт Таро сводится к определенным значениям. Но такой подход отделяет их от человека. Они становятся чем-то мистическим, тайным.

В работе с картами Таро важна интуиция.

Что такое интуиция? Это чутье, проницательность, которое основано на воображении, эмпатии и предыдущем опыте. Каждый человек обладает интуицией в той или иной мере, и пользуется ею, зачастую, не задумываясь об этом. Интуицию нужно не просто развивать, а научиться воспринимать те сигналы, которые идут изнутри.

  • Десять стадий изучения карт Таро. Подробнее"

Есть такое суждение, что Таро – это путь избранных.

Для того чтобы изучать его нужны определенные способности. Так ли это? И да, и нет. Если у человека есть интерес к Таро – это уже говорит о том, что у него есть изначально заложенные способности к Таро, есть и интуиция. У кого этого нет, тому и в голову не придет изучать Таро. Тот и книгу эту читать не будет.

Человек может быть изначально одаренным, обладающей сильной интуицией, способностями, но не использующий их. А то, что мы не используем в своей жизни, со временем теряет силу. И наоборот, способности и возможности человека от рождения могут быть весьма скромными, но он работает над собой, развивает их и они со временем становятся сильнее. Тому есть множество примеров: есть люди  одаренные с рождения, но так и не сумевшие использовать этот потенциал; а бывает наоборот, человек с посредственными способностями, но стремится к развитию и достигает определенных вершин мастерства. Такое встречается в среде творческих личностей. Например, Валентин Пикуль, который в определенный период жизни был отчислен с училища за «нехваткой знаний», но занялся самообразованием и достиг успеха.

Таро – это инструмент, который, как раз помогает раскрыть свой потенциал, развить интуицию....

  • О нашей школе профессионального Таро. Подробнее"

Что такое внешняя ситуация?

Это отражение нашего внутреннего состояния. Внешнее притягивает внутреннее. Почему так? Потому что энергии взаимодействуют между собой. И чтобы изменить что-то вовне, нужно начинать именно с себя. Меняясь сам, человек меняет вокруг себя и пространство. 

Наиболее эффективный способ познания Таро – это интуитивный. Это не столько заучивание значений карт, сколько познания путем развития своих интуитивных способностей, развитие своей интуиции. Научившись слышать ее голос, мы всегда сумеем принять правильное решение.

  • "Слушайте таинственное, не отрицайте его. Не зарекайтесь: не говорите наперед, что его не существует. Все люди сознания, которые ходили по Земле, соглашаются и говорят: таинственное существует. Мир не кончается на том, что видимо. Есть невидимое, и оно гораздо глубже. Видимое – только волна на поверхности невидимого, невидимое же – океан. И когда происходит нечто странное, не отрицайте его и не закрывайтесь. Откройтесь ему, дайте ему войти. Каждый день случается много. Много моментов, когда в двери стучится таинственное. " (Ошо)

Мир взаимодействует с нами с помощью различных способов. Чтение Таро – это один из способов сонастройки с информационным полем, благодаря которому возможно интуитивное озарение. Философы определяют интуицию как непосредственное, без обоснования доказательствами, постижение истины

  • Искусство “маленьких шагов”! Обучение Таро. Подробнее"

Через символы, картинки, цвета, которые затрагивают нас, вызывая внутреннее видение, ассоциации и воспоминания, чувства и ощущения в теле, мы учимся слышать и слушать нашу интуицию и внутреннюю мудрость. Символика Таро проявляется в событиях жизни каждого человека. Поэтому так важно понимать что нами движет, когда мы принимает то или иное решение, которое, в свою очередь, отражается на том, что мы получаем в результате....

Из книги Галины Ивановны Никульниковой "Таро от "А" до "Я". От психологии к предсказанию"! Подробнее"

Приглашаем на обучение в нашу школу профессионального Таро "ИСКУССТВО ТАРОЛОГИИ"!

Системный подход, где шаг за шагом, мы раскроем ключи Таро и научимся их применять не только для себя, но и для других людей!

Обучение очное и онлайн!

Подробнее о курсе"


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток