Лимфодренажный массаж

Лимфодренажный массаж – это процедура, которая встряхивает все тело и активизирует обменные процессы за счет нормализации лимфообращения, способствует выведению лишней жидкости, токсинов и продуктов распада из организма.

 Польза лимфодренажного массажа

Лимфодренажный массаж – это генеральная уборка организма, это процедура, которая встряхивает все тело и активизирует обменные процессы за счет нормализации лимфообращения. Налаживается выведение межклеточной жидкости, токсинов и продуктов распада из организма. После лимфодренажа кожа становится мягкой, эластичной и гладкой. Главное, что это не только косметологический, поверхностный эффект, но и оздоровление всех слоев кожи; замедляются процессы старения в организме, проводится профилактика многих заболеваний, повышается иммунитет.

Современный ритм жизни большинства из нас не оставляет достаточного времени для ухода за собой. Мы перекусываем на бегу, обещаем записаться на фитнес каждый понедельник, отдыхаем с друзьями, попивая пиво или вино. Всё это сказывается на организме в виде накопившихся шлаков и токсинов. Разогнать их, к счастью, можно с помощью лимфодренажного массажа, курсы которого теперь открылись в Одессе.

Лимфатическая система человека, как и кровеносная, обеспечивает транспортировку питательных веществ. Она состоит из таких элементов:

  • капилляры;
  • сосуды;
  • стволы;
  • узлы;
  • протоки.

Через них по всему телу двигается жидкость – лимфа. Она переносит белки, жиры и тканевые клетки от других органов в кровь. Таким образом, передаются питательные вещества, выходят продукты переработки.

Капилляры налаженной сетью проходят через всё тело. Места их наибольшего скопления называют узлами. Они равномерно распределены по организму. В них лимфа очищается и пополняется новыми клетками (лимфоциты), которые крайне важны для защиты от инфекций.

Как массаж стимулирует движение лимфы?

Школа лимфодренажного массажа «Калма» научит вас, как правильно воздействовать на приток и отток лимфы. Здесь важны точность и знание дела, потому что на скорость лимфообмена влияют такие факторы:

  • тонус мышц;
  • давление;
  • частота дыхания;
  • сердцебиение;
  • засорение узлов и капилляров;
  • опухоли в тканях;
  • застои жидкости в сосудах.

Занятия у профессионального массажиста помогут начинающему мастеру разобраться в устройстве лимфатической системы, в том, как с помощью правильной техники воздействовать на состояние здоровья клиента. В таком большом городе, как Одесса, у нас нет времени на болезни. Мы готовы платить любую цену, чтобы опасный недуг не выбил из колеи. Так почему бы не выделить несколько часов в неделю на курсы и дарить здоровье и счастье окружающим?

Уроки лимфодренажного массажа помогут вам и вашим родным забыть об усталости, сердечно-сосудистых заболеваниях, повышенном давлении и накоплении шлаков. Во время процедуры лёгкими поглаживаниями стимулируются сокращения мышц и стенок сосудов лимфатической системы. Это проталкивает тканевую жидкость к узлам, а затем, уже отфильтрованную, переносит обратно в кровь. В результате процесс выведения продуктов метаболизма из организма ускоряется, человек омолаживается на глазах, буквально за несколько сеансов.

Во время учебы в центре «Калма» по программе «Лимфодренажный массаж» вы изучите:

  1. Основы строения человека.
  2. Особенности работы клеток кожи, жировой ткани.
  3. Функции лимфатической системы.
  4. Виды и влияние лимфатического массажа.
  5. Показания и противопоказания курса.
  6. Влияния силы притяжения на лимфообращение.
  7. Технику и практику лимфодренажного массажа.

С помощью таких курсов вы недорого освоите мастерство правильного воздействия, чтобы применять свои навыки на близких и друзьях или дарить здоровье другим за справедливое вознаграждение.

Смотрите дату ближайшего проведения данного курса здесь.
Мы работаем по предоплате 20%. Даты открыты и определяются после комплектации группы.
Количество участников в группе 5-6 человек .
Более подробная информация по телефонам : [відкрити контакти](067)654 11 36; [відкрити контакти](098)034 82 35;
Ждем Вас по адресу: Армейская 11/1
Будем рады встрече с Вами!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Медицина, фармацевтика Спорт, здоров'я