Астрологический календарь на июнь 2021

Астрологический календарь на июнь 2021

Школа Астрологии Нового Времени, г. Харьков Основные астрологические особенности июня 2021. Тенденции месяца. Планируй свои дела в соответствии с астрологической погодой!

Основные тенденции июня!

Начало месяца, до 10 июня продолжает  период Затмения оказывая существенное влияние на энергии месяца.

При этом, Солнце до летнего солнцестояния будет находиться в знаке Близнецов, направляя внимание на внешнюю деятельность. Для многих людей этот период весьма активен.

Общение, коммуникации, взаимодействия, встречи, контакты, перемещения – актуальны в этот период.

Не все получается так, как хотелось бы, многое приходится исправлять.

Основные сложности месяца создают ретроградные планеты: Плутон, Сатурн, Меркурий (до 23 июня).

20 июня добавляется ретроградность Юпитера в Рыбах, а 25 июня – становится ретроградным Нептун в Рыбах.

Первая половина месяца проходит под влиянием напряженного взаимодействия ретроградного Меркурия и Нептуна, что вносит сумятицу в дела, неопределенность в мыслях. Высока вероятность принятия ошибочных решений.

Астрологические тенденции месяца:

До 10 июня Луны убывающая и продолжение коридора Затмения, а значит – это не время начинаний, а время очищения, изменения, избавления.

С 2 июня Венера переходит в знак Рака, усиливая чувствительность. Семейные вопросы выходят на первый план. Появляется желание понимания, заботы, внимания.

3 июня Солнце делает гармоничный аспект к Сатурну, что способствует улучшению в деловой жизни. Ответственность, практичность, надежность – важны и актуальны.

4 июля Венера делает трин с Юпитером, способствующему гармоничному развитию ситуаций, возникают благоприятные обстоятельства. Время хорошего настроения, приобретений, приятных новостей и встреч.

5 - 6 июля энергии дня омрачает напряженные отношения Марса с Плутоном. Такой аспект создает опасные тенденции для возникновения различных неприятностей, аварий, конфликтов. Могут обостряться и проблемы в здоровье. Накопившаяся агрессия требует выхода, поэтому старайтесь не включаться в конфликтные ситуации.

10 июня – день Солнечного Затмения. Энергетически непростой день. Снижайте внешнюю активность. В этот день не планируйте и не начинайте дела. Так как Затмение попадает под влияние Нептунианских энергий, то возможны непредвиденные ситуации и неожиданные повороты в делах.

  • Практики Затмений. Тренинг "Послание Затмения". Подробности"

11 июня Марс переходит в знак Льва, что способствует более активному проявлению себя. Возникает потребность показать себя. Люди становятся в это время более энергичными.

13 июня гармоничный аспект Венеры с Ураном может внести в нашу жизнь нечто новое и неожиданное, например, знакомства, встречи с неординарными людьми.

14 июня – день под влияние напряженного взаимодействия Солнца и Нептуна, что способствует возникновению ненадежных и, порой, запутанных ситуаций в делах, отношениях, в партнерстве.

С 17 июня Юпитер в Рыбах  переходит в стадию стационарности, готовясь к ретроградному движению, акцентируя прошлые темы. Более актуальным становится внутреннее развитие.

15 июня ретроградный Сатурн делает квадратуру к Урану в Тельце, что  способствует различного рода неприятностям. Могут происходить резкие перемены, когда старые модели поведения не работают и приходится совершать несвойственные действия.

20 июня не простой день. С этого момента и до 18 октября Юпитер, планета социального продвижения, переходит в ретроградную фазу. Это период, когда важны самообразование и саморазвитие. Учитывая, ретроградность Меркурия, следует более внимательно относиться к финансовым вопросам, в частности, избегать займов и кредитов. И еще один факт, делает этот день не простой – начинается фаза стационарности Нептуна на разворот в ретроградное движение. Вероятность ошибок высока.

21 июня – день летнего равноденствия, Солнце переходит в знак Рыб. Жизнь становится менее суетливой. Семейные ценности выходят на первый план.

23 июня Меркурий разворачивается на директное движение. Оживает деловая сфера, общаться становится легче. Наступает благоприятное время для подписания документов, приобретений, переездов, устройства на новую работу.

24 июня – энергетически не простой день, отмеченный Полнолунием в знаке Козерога. Пик Лунных энергий месяца, а значит –вы можете увидеть результаты, предыдущей работы. Учитывая напряженные отношения Венеры с ретроградным Плутоном – можете столкнуться с тяжелыми обстоятельствами. Велика тенденция ссор, конфликтов, разрывов. И для финансовой сферы не лучший день.

25 июня планета Нептун переходит в ретроградное движение до 1 декабря. Таким образом, конец июня будет отмечен обостренным восприятием. Пробуждается интерес ко всему таинственному, мистическому, всему, тому, что трогает Душу,  например: психология, духовные практики, эзотерика, фотографии, кино, музыка. Усиливаются творческие способности. Может присутствовать и путаница в мыслях. Возникать ощущение собственной потерянности. Не спешите принимать решения. Наступает время духовного осмысления.

27 июня Венера переходит в знак Льва, в котором уже находится Марс, а значит, наступает время активного проявления себя, время праздников, подарков, презентаций. Жизнь улучшается!

Напоминаю о том, что это общие рекомендации для всех. Для того, чтобы определить индивидуальные тенденции, рекомендую обратиться к астрологу за консультацией.

  • Подробнее о консультациях"

Галина Ивановна Никульникова

Приглашаем в Школу Астрологии Нового Времени!

На базовый курс "Астрология для всех и каждого"!

Очное и онлайн обучение.

Запись открыта!

Старт - сентябрь 2021!

Подробнее о курсе"


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток