Скачайте подарок! ТОП-8 фраз эффективного руководителя!

Как на деле быть эффективным руководителем? Какие фразы мотивируют ваших сотрудников? Как помочь сотрудникам быть эффективными?

Я полностью уверен в тебе.

Руководитель, который не верит в способности подчиненного и на каждом шагу навязывает ему придирчивый менеджмент подавляет команду. Даже очень уверенные люди будут демотивированы, если к ним относиться как к ребенку в белом воротничке, что только становится на ноги.

Я хочу, чтобы мы достигли именно этого.

Исключительных лидеров от посредственных, отличает их умение объяснять свои планы и напоминать, что монотонная работа - часть значительных достижений. Определение четкого курса для команды даст ощущение стабильности и драйва на работе - поэтому вместо банально раздавать приказы, всегда находите время объяснить «почему?».

Что в следующий раз мы можем сделать лучше?

Ошибки - лучшие учителя. Нет человека, который все делает идеально, тем более, если он пытается овладеть нечто совершенно новым. Обучать человека, что делать дальше, чтобы избегать грубых ошибок, - продуктивнее, чем делать выговор.

Я хочу, чтобы ты использовал свои сильные стороны.

Автор книг о лидерстве Уоррен Беннис говорит: «Много компаний считают, что незаменимых нет. Однако это не касается действительно одаренных личностей. Их таланты - уникальные». Таких людей нельзя принуждать играть роли, которые им не подходят. Эффективные лидеры позволяют им выполнять работу, для которой они родились. Поощряйте уникальность в своей компании, относитесь к людям как к личностям, и это приведет к замечательным результатам.

А что об этом думаешь ты?

Первоклассные руководители часто задают этот вопрос, независимо от того, какое место в иерархии занимает сотрудник. Интересоваться мнением работников - это еще один отличный способ показать, что вы в них верите и цените их вклад. К тому же, лучшие решения часто приходят из наименее ожидаемых мест.

В чем нужна моя помощь? В чем я могу вас поддержать?

Спрашивайте, над чем подчиненные сейчас упорно работают и чем вы можете помочь, чтобы они преуспели. Шерил Сендберґ (Sheryl Sandberg), операционный директор Facebook, говорит: «Лидерство - это умение помогать людям совершенствоваться благодаря тому, что вы рядом, и талант сохранять это влияние тогда, когда вас рядом нет».

Когда будут у вас вопросы - дайте знать.

В жизни многих людей был хотя бы один руководитель, которого они боялись и к которому не пошли бы за помощью. Политика открытых дверей показывает команде, что вы доступны, а также заботитесь об открытой коммуникации и производительности. Чем быстрее они получат ответы на вопросы, тем быстрее вернутся к выполнению текущих дел.

Хорошая работа!

Похвалить работника гораздо дешевле, чем устанавливать столы для игры в пинг-понг или специальные кресла для отдыха во время рабочего дня. Неважно, какая зарплата и привилегии, но сотрудники хотят знать, что кому-то их работа не безразлична. Поэтому инвестируйте несколько минут в заслуженную похвалу, - ваша команда это непременно оценит.

https://galina-zimina.com/checksheets/TOP8Fraz.pdf


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг Project management, управління проектами Лідерство, тімбілдинг