Обучение психологии, ее направления

Обучение психологии, ее направления

Новый набор на обучение! Старт - сентябрь! Консультации психолога

Психологические знания нужны каждому человеку, так как общение с другими людьми является неотъемлемой частью нашей жизни.

Человек - существо социальное.

Без понимания основ психологии сложно выстраивать хорошие отношения.

Да и себя порой понять сложно, если не понимаешь процессов, происходящих внутри: почему так чувствуешь и что с этим делать.

Убеждать в том, что психологические знания важны для нашей жизни – не приходится.

Это понимает все больше людей, тому подтверждение наш новый набор в школе прикладной психологии на курсы:

  • "Интегральная Психология"
  • "Психодиагностика личности"
  • "Психология через метафорические карты"

О различиях этих направлений и поговорим.

  • Обучение психологии в Харькове! Школа Прикладной Психологии. Подробнее"

И начнем наш разговор  с  курса «Интегральная Психология». Это базовый курс, где учащиеся знакомятся с основами психологии, что дает возможность лучше понимать себя и окружающий мир. Это прикладные знания и умения, необходимые в нашей жизни: для себя, улучшения отношений с другими людьми. Курс вводит в мир психологии и знакомит с его разными направлениями.

  • Интегральная модель психологии затрагивает все сферы человеческой деятельности. Методы интегральной психологии и психотерапии позволяет  учитывать индивидуальность и неповторимость каждого человека как Личности. Подробнее о курсе"

«Психодиагностика личности» - та же психология, но с углубленным эффектом «видеть» скрытые мотивы других людей и, конечно, себя. Ведь наша психика находится не только внутри, но и отражается вовне разными способами: вербальными и невербальными.

Выбор одежды, предпочтение того или иного цвета – все это сигналы психики, понимая которые, появляется возможность изменять свои состояния, лучше понимать других людей.

Профайлинг, который изучается на данном курсе, открывает тайны метапрограмм, влияющие на нашу жизнь, их проявление и определение.

Удивительное направление – «графология» откроет тайну почерка, что, так же даст возможность получать дополнительную информацию. Об этом курсе можно говорить много, но лучше один раз попробовать и убедиться в его полезности.

  • Курс на стыке психологии и энергетики. Подробнее о курсе"

Откройте мир психологии с нами!

Приходите в Центр "ЭРЦГАММА" и получите необходимые знания о жизни и для жизни!

«Психология через метафорические карты» - еще один наш новый курс из серии «Сам себе психолог». Чем же он отличается? Самое важное отличие – использование метафорических карт, техник арт-терапии, сказкотерапии для решения своих проблем и проблем других людей. На курсе будет множество кейсов работы с проблемами разного уровня.

Метафора –это то, на что легко и быстро откликается психика, а значит, и эффект такой работы не заставит себя ждать.

  • А самая главная особенность курса - вы научитесь задавать правильные вопросы! Вопросы играют важную роль в нашей жизни. И от того, как вы умеете их задавать, зависят ответы, отсутствие которых, вызывает смятение, неуверенность и беспокойство. Подробнее о курсе"

Подведем итоги и выведем основные отличия:

  • «Интегральная психология» - основа и знакомство.
  • «Психодиагностика» - развитие вглубь и векторно.
  • «Психология через метафорические карты» - бережное взаимодействие с внутренними состояниями через инструменты.

Сразу отметим, что на каждый курс можно приходить с нуля. Здесь не нужны специальные знания и умения. Все, что нужно – желание и усердие. Не важно с какой стороны вы зайдете в познание психологии, важно – сам процесс познания.

Все три направления доступны как новичку, так  будут интересны и тем, кто уже имеет знания. Психологии много не бывает!

Обучение на любом из курсов обогатит и расширит ваши возможности взаимодействия с миром!

С чего начать?

Начните с себя! И сделайте выбор в сторону своего развития!

Психология широкая наука и в ней множество направлений и ответвлений. Здесь нет лучше и хуже – есть разные подходы и с разной стороны, но все они имеют одну цель - улучшить нашу жизнь, наладить отношения с окружающими людьми, улучшить семейные отношения, способствовать достижениям, жизненному успеху, здоровью и благополучию!

Звоните! Записывайтесь! Приходите!

КОНТАКТЫ"


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток