Требования ISO 9001 предполагают рациональность, логичность и практичность действий

Требования ISO 9001 предполагают рациональность, логичность и практичность действий

Рынок Потребителей в конкурентной среде требует от организации тот уровень качества продукта, который удовлетворяет его потребности и ожидания. Ведь так? Вы уверены в том, что правильно понимаете и способны выполнить требования потребителей?

Внедрение Системы качественного управления помогает правильно настроить работу Вашей компании/предприятия/организации в соответствии с рыночным взаимодействием законов СПРОСА и ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

ЕСЛИ есть СПРОС на продукт «N» (потребность + финансовые возможности) и Ваша компания обладает необходимым внутренним потенциалом для его производства – производите и поставляйте на Рынок (Ваше ПРЕДЛОЖЕНИЕ).

Поэтому в логике требований ІSO 9001, п.4.2, первыми стоят два вопроса:

  1. Кто Ваши потребители/клиенты/заказчики/покупатели и другие заинтересованные (по отношению к Вашей компании) лица?
  2. Какие у них потребности, ожидания?

Как выполнить требования ІSO 9001, 8.2. Требования к продукции и услугам?

Этот раздел стандарта касается преимущественно товаров и услуг, которые Вы поставляете/планируете поставлять своим потребителям.

Но не следует забывать о том, что требования могут охватывать и другие аспекты, такие как государственные требования и требования законодательства, правила поставок, условия платежей и др. (ІSO 9004, п 7.2.).

Все разделы контракта или заказы должны быть проанализированы для того, чтобы убедиться – способна-ли Ваша организация выполнить взятые на себя обязательства.


Продолжение

https://www.shauz.kiev.ua/2019/11/24/trebovaniya-iso-9001-predpolagayut-raczionalnost-logichnost-i-praktichnost-dejstvij/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Виробництво, промисловiсть Лідерство, тімбілдинг Менеджмент, керування, KPI