Надежные инструменты HR-специалистов

Надежные инструменты HR-специалистов

Методы диагностики претендента на должность по почерку в анкете.

При подборе персонала перед каждым HR-специалистом стоит важная задача - найти профессионала в конкретной сфере деятельности и под конкретный запрос работодателя. И не всегда данные в резюме раскрывают человека полностью, позволив понять его скрытые стороны.

О сильных качествах человек всегда сам напишет, а вот о слабых все стараются умалчивать. И довольно часто выходит так, что кандидат на должность понравился при первом собеседовании, его берут на стажировку либо уже на должность, а через некоторое время он либо сам увольняется без причин, либо по всем параметрам не соответствует ранее заявленным (самим же кандидатом на должность) качествам. А очень часто для работодателя уволить такого работника – это конкретная проблема. По сути, такой работник и обязанности свои выполняет, но делает это медленно и допускает ошибки. Или, может работать довольно неплохо, но по своим личностным качествам не вписывается в уже сформированный коллектив, подрывает своими действиями и высказываниями доверие к руководству, либо устраивает разногласие среди работников.

Чтобы избежать всех этих проблем и сразу вычислить человека, который идеально подойдет по всем параметрам, и не только профессиональным, отличным инструментом на помощь HR-специалисту будет графология. Методика, которой пользовались еще в 18 веке и далее использовалась спецслужбами, довольно точна и эффективна, так как дает полный психологический портрет человека. А для диагностики необходимо всего лишь несколько предложений, написанных кандидатом на должность. 

Именно об этом методе, а также о практическом его использовании пойдет речь на тренинге "Теневая сторона резюме: считывание характера кандидата по почерку в анкете", который состоится 8 октября 2021 г. Время проведения 17:30 - 22:30.

На тренинге будут рассмотрены основные моменты, на которые стоит обращать внимание в почерке, а также детали, которые помогут избежать приема на работу человека, не соответствующего нужным параметрам:

последовательность, ответственность, умение монотонно работать, скандальность, умение сглаживать конфликты, "движение против течения", обучаемость, активность, стрессоустойчивость, умение работать в команде, умение руководить, доведение начатых процессов до конца, стрессоустойчивость, навыки коммуникации или "радио со сломанной ручкой", усидчивость и т.п.

А тех, кто желает обучиться методу графологии в полном объеме и получить полный инструмент для работы не только при подборе персонала, но и для работы в сфере безопасности бизнеса, деловых переговоров, маркетинга, приглашаем на полный обучающий курс "Графология: скрытая диагностика по почерку", начало обучения с 22 ноября 2021 г.

Обучение проводит квалифицированный специалист-графолог с 20-летним опытом работы Григорий Семчук.

Обучения проходит по адресу: г. Киев, ул. Пушкинская, 8, оф. 15. Также есть возможность дистанционного обучения в режиме ONLINE.

Детали на сайте corvus.com.ua либо по телефону [відкрити контакти](068) 40 33 769.

Перечень всех тренингов, которые проводит Григорий Семчук: https://www.trn.ua/companies/13651/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг Менеджмент, керування, KPI Психологія, емоційний інтелект