Cisco DevOps / DevNet Associate: Инфраструктура и автоматизация

Если руководитель компании хочет построить современный бизнес, ему не обойтись без внедрения автоматизации. Потому на сегодняшний день так ценят специалистов по программируемым сетям и системам DevOps / DevNet, работающих с автоматизацией.

Что же из себя представляет автоматизация программного обеспечения и сетевых технологий? Мы подготовили материал, который помогает вам ответить на этот вопрос и понять, как стать таким специалистом. Также мы расскажем о том, как именно помогает получить профессию онлайн тренинг (курсы) Cisco DevOps / DevNet Львов.

Представьте, что вы владеете небольшой компанией, которая занимается разработкой приложений для смартфонов. В компании работает всего 10 человек, у каждого из которых есть компьютер. Они совместно создают приложения, используя для коммуникации живое общение. Документы для совместного использования они передают друг другу в локальной сети. Настройкой компьютеров и сети занимается один специалист, который раз в месяц остается работать в выходной день и обновляет ПО в пустом офисе.

Однако со временем приложения для смартфонов начинают приносить все больше прибыли. У вашей фирмы появляются свободные финансы для расширения бизнеса. Вы можете нанять больше программистов, которые смогут разрабатывать более сложные приложения. Также вы можете нанять сотрудников в отдел маркетинга для увеличения количества продаж. Следовательно, количество ваших сотрудников стремительно увеличивается. В результате из одного небольшого помещения ваша компания разрастается до целого этажа в бизнес-центре. Программистам уже сложно общаться друг с другом лично и передавать друг другу файлы для совместной работы. А уж что теперь делать сетевому инженеру, под управлением которого теперь более ста компьютеров и множество сетевых устройств, и вовсе сложно представить.

Именно в такой ситуации компания нанимает специалиста по программируемым сетям и системам, который может автоматизировать взаимодействие сотрудников и работу с оборудованием. В частности, этот специалист может:

  • автоматизировать установление обновлений ПО;
  • сделать сеть отказоустойчивой и масштабируемой;
  • настроить автоматическое тестирование продуктов;
  • внедрить автоматизацию развертывания ПО.

Таким образом в вашей компании больше не будет проблем с внеурочной работой сетевых инженеров. Вся сетевая инфраструктура будет обновляться в автоматическом режиме, а сотрудникам останется только вовремя устранять неполадки. И их выявлению также учит онлайн тренинг (курсы) повышения квалификации DevOps / DevNet Львов.

Более того, специалист по программируемым сетям и системам поможет внедрить средства для автоматизации работы программистов. То есть они смогут разрабатывать приложения одновременно, не тратя время на сопоставление версий и тестирование каждой строчки кода. К тому же, сейчас существует множество инструментов для совместной работы, которые позволяют существенно упростить процесс совместной разработки. Про их использование рассказывает новый DevOps / DevNet онлайн тренинг (курсы) повышения квалификации Львов.

Готовы стать незаменимым специалистом в любой компании? Академия Cisco на платформе SEDICOMM University во Львове будет рада вам помочь!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії IT, програмування, розробка