Формула успеха

Свою жизнь каждый из нас строит сам. Кто-то успешно, кто-то нет - все индивидуально. Один из вариантов - жить в соответствии со своим истинным "Я", которое на самом деле очень позитивно.

Истинное "Я" - это отсутствие границ, отсутствие страхов. Страхи создают границы в сознании человека и определяют его второе, ненастоящее "Я", которое настроено негативно. Негативное "Я" делает человека слабым, а позитивное, наоборот, вдохновляет его и делает сильным. Если вы хотите быть таким, то вам нужно концентрироваться на своём истинном "Я" или, другими словами, мыслить позитивно. Позитивное мышление - это уверенность в том, что ваше сознание говорит жизни "да". Позитивное мышление помогает полностью концентрироваться на намеченной цели и показывает дорогу к ней. Достичь этого можно, руководствуясь принципами, которые каждый может придумать для себя самостоятельно. Сложно? Ничуть! Прочитайте наши, и Вам будет намного легче придумать свои. Удачи!

1. Попробуйте жить собственной жизнью
В каждом человеке заложен огромный потенциал силы и энергии. Он прячется там, где находится его внутреннее "Я". Чтобы открыть этот потенциал и начать его использовать, нужно, прежде всего, познакомиться со своим внутренним "Я". А дальше идти этим путём, которое оно подсказывает. Тогда вы сможете добиться всего, чего захотите.


2. Разум можно контролировать
Чтобы добиться успеха, нужно постараться контролировать свой разум. Не дайте ему возможность верить в то, что у вас нет чего-то для достижения поставленной цели. Поверьте в успех.

3. Прошлое Вам поможет
Пересмотрите своё прошлое с тем, чтобы забыть все неудачи, которые были там, и помнить только приятные и полезные моменты. Если вы изучите биографию многих великих людей, добившихся в жизни чего-то значительного, вы увидите, что конкретные маленькие эпизоды, из которых складывалась их жизнь, представляли собой провал за провалом. Успех к ним приходил только потому, что они не концентрировались на этом, а шли дальше. Когда вы концентрируетесь на неудачах, вы притягиваете неудачи. Когда вы концентрируетесь на успехе, вы притягиваете успех.


4. Делайте больше, чем Вам под силу
Если вы устали, пройдите ещё одну милю, говорят американцы. Это касается всех сфер жизни, особенно работы. Если вы делаете больше своих возможностей, вы освобождаете свой мозг от ограничивающих препятствий. Добивается успеха не тот, кто считает, что он уже сделал лучшее, что мог, а тот, кто каждой мыслью и каждым действием стремится к чему-то большему.

5. Мыслите позитивно
Это самый важный принцип. Всё, что вы делаете в жизни, вы делаете под влиянием положительных или отрицательных эмоций. Чем больше Вы оставляете в своей памяти позитивных событий, тем проще Вам будет разбираться с неприятностями. Даже в самом неприятном событии можно увидеть что-то позитивное.


6. Нужна цель
Осознание определённой цели, ради которой вы делаете что-то, поможет вам увидеть в неприятном что-то позитивное. Как сказано у Коэльо, "когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось". Если вы выбираете эту цель за точку отсчёта, с которой вы оцениваете события, то вам легче концентрироваться на позитиве.

7. Страхи? Это не про нас
Страх сковывает вас и приносит боль и разочарования. Страх критики может парализовать ум даже высокоэрудированного человека. У людей очень много страхов. Чтобы реализовать свои желания, необходимо освободиться от страхов.

8. Деньги
Если вы будете внутренне слишком привязаны к деньгам или постоянно стремиться к тому, чтобы заработать больше денег, вы можете потерять душевное равновесие. Всё, что выводит вас из состояния душевного равновесия, лишает вас жизненного благополучия. Если вы уверены в себе и в правильности того, что вы делаете, вы заработаете гораздо больше денег, чем если будете метаться, пытаясь заработать больше и больше.


9. Делитесь своим богатством
Благополучие, которое вы делите с кем-либо, создаёт ещё большее благополучие. Не забывайте, что, кроме денег, существует ещё множество вещей, которыми вы можете поделиться. Это любовь, мысли, знания, доброта…

10. Энтузиазм прежде всего
Энтузиазм - это колоссальный инструмент для убеждения. Если вы просите о чём-либо с энтузиазмом, вам вряд ли смогут отказать.

11. "И воздастся каждому по вере его..."
Человек способен достигнуть всего, во что он может поверить. Вера - это ключ к той силе разума, которая обращает идеи в реальность. Главное, верьте в себя, и у Вас все получится!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток