Как дата рождения влияет на здоровье ?

Поддерживать хорошее здоровье - одно из важных условий для того, чтобы добиться жизненного успеха.Те же древние ученые, которые открыли необычайное влияние чисел на судьбу людей, разработали систему, с помощью которой можно облегчить боль и болезни.

Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека. Гиппократ
Исходные данные в нумерологическом исследовании здоровья очень просты - это дата рождения (число, месяц и год) человека.
Существует много нумерологических методик. Мы с вами в данной статье ознакомимся с 2-мя наиболее доступными и простыми в расчетах.

Число дня рождения

Наиболее важным для человека является число дня рождения. Число дня рождения само по себе указывает на черты характера человека,природные наклонности, а также предрасположенности к различным заболеваниям.
Для получения числа дня рождения необходимо совершить нумерологическое сложение числа дня вашего рождения. Например, из даты рождения 13.09.1989 г. нам необходимо сложить только день рождения 1+3 =4. Итак, число дня рождения будет равно 4.

Люди числа 1 (родившиеся 1-го, 10, 19 или 28 числа любого месяца) имеют предрасположенность к болезням сердца, нарушению кровообращения, а при повышенно активном образе жизни - повышенному кровяному давлению. Они также имеют склонность к глазным заболеваниям и астигматизму. Было бы неплохо, если бы они время от времени проводили обследование своего зрения. Основные травы и плоды людей числа 1: изюм, ромашка, шафран, чеснок, гвоздика, мускатный орех, щавель, лаванда, лавровый лист, апельсины, лимоны, финики, чабрец, мирра, имбирь, ячмень. Им следует как можно больше есть меда. 10-й, 19-й, 28-й, 37-й, 46-й, 55-й, 64-й годы их жизни принесут им важные изменения здоровья в ту или иную сторону.

Люди числа 2  (родившиеся 2-го, 11, 20 или 29 числа любого месяца) имеют предрасположенность к заболеваниям желудка и пищеварительных органов.
Основные травы и плоды людей числа 2: салат (латук), капуста, турнепс, огурцы, дыня, льняное семя, банан, цикорий.
11-q, 20-й, 29-й, 38-й, 47-й, 56-й, 65-й годы их жизни принесут им важные изменения здоровья.

Люди числа 3 (родившиеся 3-го, 12 ,21 или 30 числа любого месяца)  чаще всего страдают от расстройств нервной системы, происходящих в основном из-за конфликтов, переутомления. Они также склонны к приступам нефрита, ишиаса и различным формам кожных заболеваний. Травы и плоды людей числа 3: черника, спаржа, цикорий, шалфей, груши, оливки, ревень, крыжовник, гранаты, ананасы, виноград, мускатный орех, гвоздика, чеснок, миндаль, инжир, орех, пшеница.
Годы жизни, важные в отношении перемен здоровья: 12-й, 21-й, 30-й, 39-й, 48-й, 57-п, 66-й.

Люди числа 4  (родившиеся 4-го, 13, 22 или 31 числа любого месяца) имеют вероятность страдания от расстройств здоровья,трудно поддающихся обычному диагностированию. Они более или менее склонны к меланхолии, анемии, головным болям и болям в спине.
Наибольшую пользу эти люди получают от "электрического лечения" всех видов, гипноза, психотерапии и духовных внушений. Им следует быть особенно осторожными в отношении употребления наркотиков и избегать блюд из ранних овощей и сырого мяса.
Основные травы и плоды людей числа 4: шпинат, шалфей.
Годы, важные для их здоровья, - 13-й, 22-й, 31-й, 40-й, 49-й, 58-й, 67-й.

Люди числа 5  (родившиеся 5-го, 14 или 23 числа любого месяца) имеют тенденцию перенапрягать свою нервную систему, склонны к добровольным духовным и интеллектуальным перегрузкам, которых в конце концов сами не выдерживают, живут "на нервах".  Сон, отдых и покой" - лучшие средства лечения для них.
Основные травы и плоды людей числа 5: морковь, пастернак, овес, петрушка, шампиньоны, тмин, чабрец, орехи всех видов.
Важные годы, когда следует ожидать перемен здоровья в ту или иную сторону: 14-й, 23-й, 32-й, 41-й, 50-й, 59-й, 68-й.

Люди числа 6  (родившиеся 6-го, 15 или 24 числа любого месяца)  имеют предрасположенность к болезням горла, носа и верхних частей легких.  Как правило, родившиеся под числом 6 женщины подвержены заболеваниям груди. В большинстве случаев сердце к концу жизни у людей числа 6 начинает "сдавать" и это служит причиной нарушения кровообращения.
Основные травы и плоды людей числа 6: все виды бобов, фасоли, пастернак, шпинат, кабачки, мята, дыни, гранаты, яблоки, груши, абрикосы, инжир, грецкие орехи, миндаль,  фиалка,  розовые лепестки.
15-й, 24-й, 33-й, 42-й, 51-й, 60-й, 69-й годы жизни являются для людей числа 6 годами, в которые в их здоровье могут произойти значительные перемены.

Люди числа 7 ( родившиеся 7-го, 16-го или 25-го числа любого месяца) подвержены всякого рода болям и беспокойствам со стороны своего здоровья, чем люди других чисел. Пока все идет гладко, они легко преодолевают любые "завалы" в работе, но если их беспокоят или им мешают, они склонны представлять все себе в более мрачном свете, чем на самом деле, и легко впадают в уныние и меланхолию.
 У них бывает особо нежная, тонкая кожа, которая из-за специфичности своего строения беспокоит их легко появляющейся испариной, потливостью или повышенной подверженностью к раздражениям.
Основные травы и плоды людей числа 7: салат (латук), капуста, огурцы, льняное семя, грибы, щавель, яблоки, виноград, соки любых фруктов.
Годы жизни, в которые могут произойти важные изменения их здоровья : 16-й, 25-й, 34-й, 43-й, 52-й, 61-й, 70-й.

Люди числа 8 ( родившиеся 8-го, 17-го или 26-го числа любого месяца) подвержены заболеваниям печени, желчного пузыря и кишечника. Они склонны к головным болям и ревматизму. Им следует отказаться от животной пищи и жить на овощах, травах и фруктах.
Основные травы и плоды людей числа 8: шпинат, банан, подорожник, шалфей, вербена, сельдерей.
Наиболее важными в отношении перемен здоровья для них будут 17-й, 26-й, 35-й, 44-й, 53-й, 62-й, -71-й годы их жизни.

Люди числа 9 (родившиеся 9-го, 18 или 27 числа любого месяца) более или менее склонны к жару, лихорадке всех видов, кори, скарлатине, ветрянке и т.д. Им следует избегать тяжелой пищи, по возможности ограничивать себя в винах и других алкогольных напитках. Основные травы и плоды люден числа 9: лук, чеснок, лук-порей, хрен, ревень, полынь, черемица, имбирь, перец, ракитник, рапс, хмель, крапивный сок.
Наиболее важными годами жизни являются 18-й, 27-й, 36-й, 45-й, 54-й, 63-п, 72-й годы их жизни.

Розенкрейцеры и здоровье

Этот подход предложен и используется Орденом Розенкрейцеров. Речь идет о постоянном ритме, действующем в жизни человека, который выражен языком чисел и опирается на численные закономерности.
Год жизни любого человека, от одного дня рождения до другого, делится на 7 периодов. Каждый период получается почти ровен по 52 дня. И каждому из этих периодов приписываются определенные свойства в связи со здоровьем.
Пример. Человек родился 1 апреля. Это первый день первого периода. Второй период начнется через 52 дня, 23 мая.

Удобно считать так:

Чтобы найти начало 3-го периода, надо к 23 мая прибавить 52 дня. Получаем 75 мая. Но в мае 31 день, значит это (75 - 31) 44 июня. Но в июне 30 дней, значит 14 июля. Третий период начинается 14 июля. Рассчитайте в каком периоде вы находитесь в настоящее время. Описание периодов приведено ниже.

ПЕРИОД 1
Ваши жизненные силы, в общем и целом, - в своем наилучшем состоянии. Если здоровье было в упадке, то быстро придет в норму. Хороший период для того, чтобы планировать операцию. Особенно хороший период для глубокого дыхания, прогулок и других видов деятельности на открытом воздухе. Избегайте перенапряжения глаз.

ПЕРИОД 2
Тенденция к быстрым изменениям в здоровье. Развиваются проблемы, связанные с желудком, кишечником, кровеносной системой, нервами и различными болями. Сохраняйте радостное, удовлетворенное состояние разума.

ПЕРИОД 3
Период несчастных случаев и внезапных операций. Ранения от огня, острых инструментов, падений и внезапных ударов. Следите за кровяным давлением. Избегайте напряжения и чрезмерной нагрузки.

ПЕРИОД 4
Время беспокойства, волнения, напряженности нервной системы. Избегайте чрезмерного чтения, планирования или избыточной умственной нагрузки. Полноценный отдых и сон в этом периоде необходимы в большей степени, чем в любом другом.

ПЕРИОД 5
Тенденция чрезмерно потакать желаниям своей плоти. Хороший период для выздоровления от лихорадочных состояний, хронических и других заболеваний. Будьте начеку, поскольку умственные внушения со стороны других людей, в том числе со стороны вашего окружения, в это время влияют на ваш разум.

ПЕРИОД 6
Подвержены риску кожа, горло, репродуктивная система и почки. Избегайте умственного напряжения, чрезмерной работы или чрезмерных удовольствий физической природы. Пейте побольше чистой воды и почаще бывайте на свежем воздухе.

ПЕРИОД 7
Физическая сила в это время обычно находится на самом низком уровне. Неподходящее время для принятия лекарств и операций. Возможны обострения затяжных, хронических заболеваний.

Конечно, предложенные методики, не решат всех ваших вопросов,связанных со здоровьем, но с их помощью вы сможете предупредить возникновение неприятных моментов и таким образом наслаждаться окружающим миром.
Всем искренне желаю хорошего здоровья.
Если Вы хотите получить более подробную информацию о Вашем здоровье, предрасположенности к заболеваниям а также о методах лечения и профилактики с точки зрения нумерологии, приходите 11 августа 2009 года на курс"Нумерология и здоровье" с 17.00до 20.00.г. Киев.

Запись по тел. [відкрити контакти]353-74-04,[відкрити контакти]38(063)225-67-17 (Дарья), [відкрити контакти]+38(067)323-42-73 (Алена),
www.savina.com.ua


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Саморозвиток Спорт, здоров'я