Как быстро и эффективно наладить отношения?

Вы можете использовать возможности силы ума для непосредственного влияния на ваши отношения. Лучший способ их применения - сделать эти отношения для людей более приятными, рассеяв все негативные чувства или усиливая сердечность, дружелюбие и любовь.

Иногда люди также используют эту технику для укрепления своего чувства силы во взаимоотношениях и чтобы яснее дать понять другим, что они обладают этой силой. Основа процесса состоит в концентрации вашей мысленной энергии на другом человеке, в то время как вы мысленно представляете себе цель ваших отношений, и передавать человеку мысленное послание об этом.

Этот процесс протекает 2-х уровнях.

Во-первых, он помогает вам увидеть ваше собственное отношение к человеку, и когда вы увидитесь снова, вы будете взаимодействовать с учетом желаемой для вас цели, которая будет оказывать влияние на другого человека и заставит его реагировать соответствующим образом.

Во-вторых, поскольку мысли обладают энергией, человек, которому вы направляете это мысленное послание, получит его на внутреннем психическом или ментальном уровне. Сознательно он не будет осознавать послание. Но ваша мысленная передача может натолкнуть его или напомнить ему относиться к вам так, как вы хотите.

Одно из обычных применений этого метода — подготовка к будущей встрече с человеком. Кроме того, некоторые люди используют этот метод, чтобы посылать свои мысли для поощрения кого-нибудь вступить с ними в контакт( деловой, любовный и т.д).
Следующие упражнения помогут вам использовать технику силы ума для улучшения отношений различными способами. Послание любви является прекрасным средством для преодоления злых чувств, чувства обиды, недоразумений или чтобы побудить человека постоянно относиться к вам сердечно, дружелюбно и положительно.

Это поможет избавиться от любых негативных чувств и позволит вам хорошо себя чувствовать. Тот, кто кажется далеким, будет казаться ближе. Если вы и ваш коллега( партнер, клиент и т.д) питаете друг к другу чувство ненависти, обиды, то ваши положительные мысли могут в корне изменить ситуацию, и когда вы вновь увидитесь, конфликт может быть исчерпан.

Первое упражнение заключается в послании любви, чтобы подготовить почву для более успешной встречи с человеком. Второе предназначено и для послания любви, чтобы склонить человека вступить в контакт с вами.

Упражнение Послание любви

Время: 3-5 минут Поставьте перед собой портрет человека, которому вы посылаете любовь, и представьте светящийся шар любви который излучается из вашего сердца. Направляйте луч любви от вашего сердца к этому человеку.

При этом вновь и вновь произносите про себя слово "любовь" и посылайте это слово вместе с лучом. Когда этот луч достигнет цели, заметьте, что этот человек начинает светиться и излучает любовь обратно.

Продолжайте сосредоточиваться на этом образе несколько минут. Обратите внимание, как он становится все более сверкающим по мере того, как вы продолжаете посылать любовь. Теперь представьте себе следующую встречу с этим человеком, на которую вы рассчитываете.

Представляйте себе обстановку как можно живее. Обратите внимание на то, что вас окружает, представьте, во что одет этот человек- что он делает и т. д. Затем, подходя к нему, продолжайте испытывать те же теплые, дружеские чувства и заметьте, что другой человек отвечает вам тем же. Если вы раньше испытывали друг к другу злобу и негодование, то все позади.

После этой первой встречи продолжайте ваш разговор и обратите внимание, что у вас хорошие взаимоотношения. Когда вы завершаете разговор, вы чувствуете полное удовлетворение от того, что вы достигли своей цели.

Упражнение Налаживание близких отношений

Время: 3-5 минут.
Один из способом налаживания близких отношений или побуждения человека вступить в контакт с вами состоит в использовании предметов, символизирующих вас и другого человека. Это могут быть свечи, которые помогут вам сконцентрироваться и усилить ваше послание. Эта техника часто используется, когда затрагиваются любовные отношения, но вы можете использовать её для установления дружеских отношений и тесного взаимопонимания с людьми с которыми вы вместе работаете или собираетесь сотрудничать.

Уделяйте данной практике по несколько минут каждый день в течение 7 дней или до тех пор, пока ваше послание не начнет оказывать действие.

В следующем примере в качестве объекта используются свечи, которые должны символизировать вас и другого человека. Чтобы подготовиться, возьмите две свечи, одну, символизирующую вас, и другую - человека, от которого вы хотите добиться реакции. Например, красная и синяя свечи, хотя подойдут любые цвета.

В первый день выполнения этого упражнения поставьте свечи на расстояние 30см одна от другой. В каждый следующий день, когда вы начинаете выполнение упражнения, ставьте свечи на 5 см ближе друг к другу до тех пор, пока на седьмой день они не будут соприкасаться.

После этого оставьте свечи, чтобы они соприкасались. Теперь зажгите свечи и выключите все освещение. Смотрите по очереди то на одну, то на другую свечу около минуты. Потом закройте глаза и перед своим мысленным взором представьте горящие свечи. Представляйте как два огонька сближаются, пока они не сольются в один, теперь смотрите на яркий желтый луч, который излучает огонь.

Теперь возьмитесь руками за каждую свечу и держите руки в этом положении, представляя, как луч проходит через пространство и время к человеку, который должен вступить с вами в контакт. Продолжайте держать эти свечи и концентрируйтесь на этом образе около трех минут. Потом осторожно придвиньте свечи примерно на 2.5 см одну к другой (или если они уже сдвинуты вместе, крепче сожмите их).

Делая это, думайте: "Мы становимся все ближе друг к другу. Мы становимся все ближе друг к другу. Пусть он (она) вступит со мной в контакт (или будет отзывчив к моему желанию быть с ним вместе". Или выразите эти чувства другими словами.
Затем, когда вы почувствуете, что послание отправлено, погасите свечи, вернитесь в нормальное сознательное состояние и откройте глаза. Оставьте свечи в том же положении, если вы намерены повторить это упражнение.

Делайте это упражнение регулярно примерно в течение недели и ожидайте ответа на ваш призыв. Ведите дневник, чтобы отмечать дни и расстояние между свечами. Довольно часто человек после этого откликается В противном случае чувствуйте уверенность в том, что ваш призыв достигнет цели и сами завяжите отношения с человеком.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Переговори, риторика, ораторське мистецтво Продажі, кол центр, робота з клієнтами Психологія, емоційний інтелект