Компания «Институт Бизнес Технологий» разрушает стереотипы: тренинг без теории. Голая практика

Компания «Институт Бизнес Технологий» разрушает стереотипы: тренинг без теории. Голая практика

Умеете ли вы быть успешным? Многие согласятся с тем, что между этим вопросом и вопросом «Умеете ли вы общаться с другими людьми?» можно поставить знак равенства.

Компания «Институт Бизнес Технологий» разрушает стереотипы: тренинг без теории. Голая практика

Когда люди вступают в тесное общение между собой, то их поведение напоминает дикобразов, пытающихся согреться в холодную зимнюю ночь. Им холодно, они прижимаются друг к другу, но чем сильнее они это делают, тем больнее они колют друг друга своими длинными иглами. Вынужденные из-за боли уколов разойтись, они вновь сближаются из-за холода, и так - все ночи напролет.
Артур Шопенгауэр

Умеете ли вы быть успешным? Многие согласятся с тем, что между этим вопросом и вопросом «Умеете ли вы общаться с другими людьми?» можно поставить знак равенства.
Ни для кого не секрет, что от того, насколько хорошо вы умеете общаться с другими людьми, зависит и ваша успешность в жизни. Вся наша жизнь складывается из общения с родными, коллегами, друзьями, клиентами, партнерами. Получается, что от того, насколько хорошо мы умеем общаться, настолько мы счастливы, и получаем удовольствие от жизни.
Раньше мастерством общения владели только единицы. Это были люди, которым это мастерство было дано от рождения. Такие люди становились успешными в том, чем они занимались.
Как же сделать так, чтобы каждый человек смог раскрыть весь свой потенциал общения?
Общение – это как лестница из 18 ступеней. Большинство людей поднялись по этой лестнице только на нескольких первых. Хотите ли вы достичь вершины и в совершенстве справляться с любой из ситуаций, которые сейчас кажутся вам сложными или неразрешимыми?
Это стало возможным после того, как группой исследователей был изучен и обобщен опыт успешных в общении людей. Общение было разложено на простые составляющие, и на основе этих составляющих был создан тренинг.
Этот тренинг разработали для того, чтобы все желающие, с помощью 18 упражнений, могли подняться в общении до уровня мастера.
Многие из нас уже проходили тренинги и столкнулись с одной неприятной особенностью. На тренинге дается очень большой объем информации, и чаще всего, мы после тренинга используем 20% полученных знаний и навыков.
Тренинг «18 навыков эффективного общения» построен по другому принципу. Здесь нет скучной теории – одна чистая практика. Благодаря этому, достигается максимальный результат при минимальных усилиях. Пройдя 18 упражнений, вы получите эффект автоматического применения на подсознательном уровне . Как пример, можно привести водителя автомобиля, который не задумывается, когда нажимает на педали и переключает скорости. Этот эффект возможен из-за того, что переход от одного упражнения к другому, происходит только после того, как тренер увидит, что умение у вас уже закрепилось.
Вот несколько ситуаций, с которыми после тренинга вы сможете справляться с легкостью:
1. Уходить от неудобного вопроса корректно – вам больше не придется врать или говорить то, что вы не хотите.
2. Вы сможете донести свою мысль вашему партнеру - вас всегда поймут, будут слушать и слышать.
3. Вы всегда корректно сможете избавиться от общения и собеседника, который вам не нравится.
4. Сможете получить ответы на вопросы, от которых уходит ваш собеседник.
5. Вы будете управлять процессом общения - направлять процесс в нужное вам русло.
6. Перестанете испытывать дискомфорт при общении с незнакомыми людьми.
7. Будете с легкостью перехватывать инициативу в разговоре.
8. Сумеете корректно прервать человека, если вам не интересно, о чем он вам говорит.

Тот, кто овладеет этими навыками, сможет подняться до уровня мастера в общении.
Пройдя тренинг «18 навыков эффективного общения» вы получите ключ, который позволить вам открыть для себя мир новых возможностей.
Тимур Миллер


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Переговори, риторика, ораторське мистецтво Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток