Почему продавать так легко?

Почему продавать так легко?

Почему одни добиваются успеха, а другие - нет? Почему одни ставят себе цели, а другие только мечтают? Как изменить ситуацию? Как добиваться успеха? Как продавать "себя", свою услугу или товар? Как стать успешным? - Вам нужно желание и немножко знаний

Давайте разберемся в том, почему нам легко что-то делать? К примеру, Вам легко печь пироги, или Вам легко чинить автомобиль. Ответ прост: Вам легко делать то, в чем вы разбираетесь и являетесь экспертом.

Почему одни люди достигают успеха, а другие нет? Почему одни хотят иметь автомобиль Майбах, а другие его имеют. Вы удивитесь, но дело все в том, что Вы называете словом "хотеть". Если Вы что-то хотите, Вам нужно это что-то запланировать в Вашей жизни. К примеру, я хочу купить холодильник, а значит - я буду "копить деньги", "перейду на работу, где платят больше", "открою собственный бизнес", т.е. буду делать ряд действий, чтобы моя цель осуществилась.

Как просто, скажите Вы. Но ведь одним это досталось бесплатно, а я должен трудиться, тяжело трудиться, чтобы чего-то достичь...

И это правда. Но нужно помнить одно, ваше желание чего-то достичь должно быть связано только с Вами, а не с оценкой успехов других. Если Вы думаете о том, что Вашему соседу что-то досталось "даром", не стоит ему мстить за это, не стоит царапать крыло новенького соседского Вольво. Ведь это же не Ваша цель? Всегда, когда у Вас возникает подобное желание - задайте себе один вопрос: "Как это приблизит меня к моей цели?" Ведь не важно же, почему кому-то легко, важно сделать так, чтоб Вам было легко. Как заработать на мечту? Просто научитесь продавать свой профессионализм работодателю, свои услуги, свои товары. И все. И вот у вас уже есть новенький Вольво. Трудно это - нет, нужно просто стать профессионалом.

Что для этого нужно? Как научиться ЛЕГКО ПРОДАВАТЬ?

Нужно просто освоить искусство продаж, да-да, именно искусство. А для этого Вам необходимо обзавестись рядом полезных книжек о продажах. Для начала рекомендуем прочесть книгу о продажах из серии "для чайников". А затем, желательно, посетить семинар бизнес-консультантов, которые на практике с вами отработают навыки продаж в той отрасли, в которой Вы специализируетесь. Все очень просто - хотите легко продавать, освойте продажи, и у Вас не будет повода говорить о том, что продавать сложно!

Мы желаем Вам успехов в освоении техник продаж. Помните, что если у Вас что-то не получилось сразу, значит Вы просто что-то сделали не так, или забыли выяснить потребность клиента, или не смогли убедить его, или забыли сделать закрытие, или увлеклись беседой, презентацией.

У Вас всегда будет право на ошибку, проанализируйте свою продажу, продумайте, что нужно будет улучшить при следующем визите. И не бойтесь делать ошибки. Только так, отрабатывая ошибки в полях, вы научитесь их не совершать.

Вы и не заметите, как станете экспертом в продажах. Ну, Вы понимаете теперь как легко продавать? Теперь и Вы сможете чему-то научить вашего соседа, конечно, если он этого захочет.

Какая ваша следующая цель. Стройте план. У вас обязательно получится!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Діловодство, секретаріат, АГВ Переговори, риторика, ораторське мистецтво Продажі, кол центр, робота з клієнтами