Блог навчальних закладів

Знайдено 17 статей

О деньгах

Мысль тешит людей, имеющих деньги и даёт надежду другим в их стремлении разбогатеть

Начинать день с сопротивления работе

Сопротивление – это расщепление. В этот момент мы недовольны, угасшие, погасшие, у нас упадок духа, в нас нет целостности энергии, в нас нет ничего для того, чтобы идти работать.

Сделать вид, что не больно

Когда человек начинает заигрывать с другими и не получает ожидаемого результата, ему бывает больно. И тогда он бравирует перед ними, говоря: «А мне наплевать». По сути, разыгрывается одна и та же бесконечная сцена - человек хочет сохранить свое лицо.

Комплекс жертвы

Комплекс жертвы – это тотальная зависимость от других и одновременно демонстративная форма показа своей независимости от них.

Обида

Обида, не осознанная человеком, заставляет его усиливать психическую защиту, вводить еще больше контроля и ограничения в допустимые проявления себя и других, лишая его непосредственности, а значит, адекватности.

Идея перфекционизма

Если идея перфекционизма имеет место, она не позволяет нам оставаться собой и принимать себя такими, как есть. Поэтому искусственно создается другая личность, которую мы и проявляем во внешнем мире.

Бизнес как страсть

Эссе Ольги Песковой. Удовлетворить "Я" никогда не получится, его природа – это сравнение и неудовлетворенность. Удовлетворяя одно "Я", мы задеваем "Я" другое.

Прилежания нового работника хватает на 20 дней

Пословицы Центра Томалогии, жемчужины мудрости и проникновенности)))

Как узнать и развивать свои сильные стороны

О жизни, эссе (библиотека Центра Томалогии). У тебя есть запрос и потребность в самопознании и профессиональном росте. Мы можем продолжить наши занятия.

Открой в себе оратора. Для подростков 13-16+ лет

4, 5, 6, 7, 8 июня в 10:00 Курс из 5 занятий; Группа 10 человек; 4,5,6,7,8 июня (5 дней); Продолжительность одного занятия 3 часа; Общее количество часов обучения 15.